Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2017, 01:12
Linor Linor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Linor *
Есть ли риск по столбняку?

Здравствуйте, мне 26 лет, прививку от столбняка последнюю ставили в школе, то есть лет ,12 назад.сегодня поехала на дачу, и там мыла свою обувь, которая была сильно испачкана в уличной грязи пока не почувствовала что щиплет один из пальцев, оказалась что где-то сорвала заусенец. Я помыла руки и залила зеленкой след от заусенца. Скажите пожалуйста, требуется ли срочная профилактика столбняка и если да, то куда стоит обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2017, 18:35
Linor Linor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Linor *
Порез в парикмахерской

Здравствуйте,29 лет,гепатитами не болела, недавно сдавала для больницы госпитальный комплекс, гепатиты,вич,-отр. Ходила в парикмахерскую и там порезали машинкой родинку, машинка до моего прихода лежала на столе и сомневаюсь что обрабатывалась. Саму ранку я обработка только по приезду домой,йодом. Скажите какие анализы и через сколько целесообразно сдать, очень волнуюсь. Существенный ли риск по гепатитам и вич?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стесняйтесь - обо всех своих инфекциефобиях пишите в одной теме, которую специально переместил в профильный раздел. Тиражирование своий фобий по форуму приведут вас к бану, а здесь Вам дадут квал. мнение от профильного специалиста по Вашей проблеме. Модератор форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.