Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2017, 11:38
danchjk danchjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: львов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
danchjk *
прошу совета и помощи

Здравствуйте, прошу совета и помощи, а то как-то совсем расклеилась, сил нет бороться. Мне 49 лет, женщина, все началось летом 2016. Я всю жизнь была мнительной постоянно за все переживала, но была активной, жизнерадостной, имею хорошую семью, двое взрослых дитей. Не работаю, я на военной пенсии , 25 лет отслужила в армии. Летом как-то начал болеть кишечник, пошла к врачу начала лечится но боль не проходила, я накрутила себя два месяца лечения не давали результата, я уже думала рак у меня, и совсем пропал аппетит, я пошла на колоноскопию, здала море анализов, прошла море обследований и я здорова. Я успокоилась аппетит вернулся, все резко перестало болеть, я жила нормально, но все вернулось через неделю.Снова пропал аппетит, появилась усталость, апатия, и я снова к гастроен., но она ответила что мне нужен психиатр. И я пошла к психиатру, мне поставили тревожную депрессию, было назначено лечение АД. Но тогда я решила буду боротся сама, пошла на психотерапию, занялась спортом, даже в монастыре жила месяц, но мне становилось хуже, я не ела, плохой сон, постоянная усталость.Так я промучилась три с половиной месяца, и не выдержала больше пошла к врачу за АД. Мне назначили миртазапин 30, сначала пила пол таблетки, и я ожила, я начала кушать. начала жить, но на дозе 15, сохранялась усталость, небыло энергии, стала поднимать до 30, неделю две было снова хорошо, но энергии не было, постоянно хотелось полежать, и ничего не делать. Пошла к врачу с жалобой и он назначил венлаксор 75, раз в день. Начала пить венлаксор 75, сразу пропал аппетит, ухуджилось самочувствие, врач сказал поднять мирт до 45, подняла, стало лучше появился аппетит, появилась энергия и неделю было все отлично, пошла к врачу, я подумала что наконец-то меня отпустило, решил врач что буду на дозе 45мирт на ночь, и утро 75 вен. Но через несколько дней снова все вернулось, нет аппетита, усталось, апатия. Я позвонила врачу, сказал отменить венлаксор, и пить один мирт, но я сказала что буду терпеть побочки, тогда решил врач поднять вен до 150, и мирт оставить 45 на ночь. Митр пю четвертый месяц два с половиной месяца 15, и уже полтора месяца сначала 30 и две недели 45. Велаксин пю три недели по 75, теперь буду поднимать до 150. На сегодня состояние никакое , силы вроде ест, а ничего не могу делать только лежу, ничего не могу есть, днем еду запихиваю в себя, вечером пю мирт и после выпитого мирта могу нормально поесть, нет сил боротся, как-то устала жить, ничего не хочется. Посоветуйте что делать, адекватно ли мое лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 20:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лечение адекватное, можно немного дозы поднимать. Миртазапин - максимальная доза 60 мг в сутки.
Венлафаксин нужно пить два раза в день - утром и вечером.
Если максимальные или субмаксимальные дозы миртазапина и венлафаксина не будут работать - нужно будет добавлять нормотимик.

Нет ли у Вас железодефицита и/или гипотиреоза? Какие результаты анализов ОАК, ТТГ и ферритин?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2017, 11:44
danchjk danchjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: львов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
danchjk *
Большое спасибо вам за ответ, анализы ТТГ,ОАК, в норме, скажите когда ждать улучшения, я совсем не могу кушать , ем через силу. Когда был один мирт я хоть ела, я читала что венлаксор отбивает аппетит. А может быть такое что апеттит не вернется на венлаксоре, сколько ждать. Самочувствие мое улучшается, сил больше. Но с венлаксором принимаю гидозепам 0,02, пробовала без гидогепама не могу трясет всю , сколько времени можно принимать гидозепам. Спасибо за совет, и ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2017, 13:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин какой?
Какие сейчас дозы лекарств?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2017, 15:30
danchjk danchjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: львов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
danchjk *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ферритин какой?
Какие сейчас дозы лекарств?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, ферритин незнаю, в последний год не здавала.
Дозы лекарств 75 венлаксор утром, и 37,5 днем, гидозепам 0,01, два раза в день

Миртазапин 30 наночь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2017, 15:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте уже анализ на ферритин.
Дозу венлафаксина можно поднять до 150 мг в сутки (75 утром и 75 вечером)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.