Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2017, 22:53
zobr82 zobr82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
zobr82 *
И снова панические атаки...

Всем привет. Извините за многабукаф. Сегодня специально зарегистрировался на этом форуме. Ибо страшно. Началось всё с банального обследования в поликлинике. Сначала заболела пятка, хирург поставил пяточную шпору и назначил лечение. Дело было аккурат перед Новым Годом. После праздников курс закончился и я снова пришел к нему, сказав что лечение не произвело должного эффекта. К этому моменту как раз был готов анализ ревмопробы и ему там что-то не понравилось, отправил к ревматологу. Но запись к нему была аж через две недели. Ну и я начал себя накручивать что у меня там что-то серьезное. В итоге начался жар на лице, но без температуры, такого со мной никогда не было и я начал бояться еще больше. Сходил к трем терапевтам разным, где заодно пожаловался на печень (побаливала иногда). Один из них(терапевтов) отправил меня на узи и анализы. После узы выяснилось, что с печенью действительно не всё в порядке и отправили к гастроэнтерологу со всеми анализами, к которому запись была только через две недели. И в этот день у меня случился первый "приход". Это было ужасно, меня колотило, в груди то самое неприятно чувство, ничего не соображал, клонило в сон, боялся сойти с ума. Нужно было ехать по делам за рулем, в какой то момент в пробке поймал себя на том, что отключился на секунду. Вообщем жуть была. Отпустило часа через три. Второй приступ тоже был не легче. Несколько дней не мог нормально питаться, то есть чувствую что желудок пустой но затолкать в себя ничего не могу. Похудел на 5 кг. Потом придумал себе еще, что может быть это были не приступа ПА а типа инсульта что-то,начал искать у себя симптомы и приступ опять повторился, но уже слабее. Сейчас, спустя две недели в течение дня чувствую себя в этом плане хорошо, пока общаюсь на работе, дома, аппетит появляется (плюс диета, прописанная в связи с печенью). Но боюсь постоянно новых приступов. Сегодня вскочил в шесть утра и не могу ничего поделать, то сяду, то лягу, жену разбудил, опять был "приход" но уже не так интенсивно, то есть я могу ехать за рулем (отвез супругу на работу), общаться с человеком, только чувствуется напряжение во всем теле, неприятные ощущения в области диафрагмы, ну и общее подавленное состояние. Кстати помогает чтение такого рода форумов, успокаивает почему-то. Ну и общение с женой, с окружающими людьми. И сразу облегчение приходит и хочется спать). И еще один момент, после первой ПА начали болеть мышцы, как будто "забиты" после тренировки. Спина, руки, ноги. Где-то вычитал, что организм в такие моменты мобилизуется, напрягается, скапливается в мышцах молочная кислота. Так ли это? Хочется надеяться что пройдет. Не хочется мучить семью и садиться еще и на антидепрессанты какие-то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2017, 09:41
zobr82 zobr82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
zobr82 *
Вчера до вечера всё было хорошо. Но печень побаливает и мне кажется что лечение не помогает. Хотя лечусь три дня всего. Из-за этого опять стал переживать. Уснул нормально. Сегодня семь утра опять проснулся, в груди всё клокочет, вспотел, страх. Но уже нет такой паники и ужаса как в первые разы.
Прошел тест

Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2017, 12:17
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете состояние, похожее на тревожное расстройство. Точнее заочно сказать невозможно. Нужна очная консультация врача-психиатра или врача -психотерапевта.

Нужны лекарства или нет - неясно. Но представляется, что психотерапия (лечение разговорами) вам показана.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.