Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.12.2010, 09:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сочетать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2015, 22:21
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Хотим второго ребеночка...

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Решила написать в своей же теме. Если проследить по моим сообщениям на этом форуме, то фобия моя всё развивалась и развивалась, и в итоге в 2013 году летом попала в отделение неврозов Челябинской Областной Больницы. (просто тогда приехала к родителям в гости, весила 47 кг (рост 170 см) с безумными глазами, меня преследовали фобии и навязчивости, и я всё время ждала последствий и наказаний за свои мысли и действия, в общем классическое ОКР) Родители меня силком отвезли в больницу, в отделение неврозов.

Пролежала я в отделении 2 месяца, мне сразу начали вводить анафранил внутримышечно (или внутревенно не помню, внутревенно тоже что то вводили), в общем к концу первого месяца я более менее начала оживать, а на второй месяц даже мыслить позитивно, хотя обцессии всё равно меня не оставляли (когда ко мне привозили ребенка я все равно не могла удержаться и не общупать его на предмет лимфоузлов, а у себя в тот период всё щупала МЖ), но самое главное в больнице мне объяснили, что с болезнью можно справиться!

Когда меня выписали я принимала 8 таблеток анафранила, и 3 таблетки амитриптилина в день (сама удивляюсь как я на таких дозах жила, но меньшие на меня не действовали) Жизнь моя постепенно наладилась, ушли страхи, к врачам я не ходила и ребенка не таскала, потом после Нового года я постепенно начала снижать дозу. После Челябинска я встала на учет в наш Красногорский Диспансер, но появлялась я там всего 2 раза - раз в год выписать рецепт.

Еще хочу сказать что после больницы я хотела перейти с анафранила на СИОЗ, и мне выписали селектру (это всё еще в Челябинске было), но через несколько дней после начала приема, покрылась жуткой зудящейся сыпью - дерматолог диагностировал аллегическую реакцию и препарат пришлось отменить... больше мы экспериментировать не стали, т.к. на афранил у меня не было побочек и было явное улучшение. Потом уже в Красногорске я заикнулась о том, чтобы перейти на СИОЗ, но мне сказали что для этого надо ложится в больницу, типа просто так нельзя, но я устроилась на работу, и мне никак не удобно ложится тем более в психиатрическую...

На данный момент я принимаю АД почти 2 года. Дозу постепенно снижала, в феврале этого года я уже принимала 4 таблетки Анафранила и 1 таблетку Амитриптилина на ночь (как ни странно раньше я спокойно могла принимать 3 в день и ни в одном глазу, а сейчас от одной засыпаю, а от 2 вообще моментально вырубаюсь.. как так) Чувствовала себя адекватно. С весны амитриптилин я отменила, тк мы стали задумываться о беременности. Вообще в идеале я собиралась к осени слезть с таблеток, но видимо не получится(((

После того как перешла на 4, через месяц перешла на 3, сначала было нормально, в апреле, но потом что началось! У меня опять вернулись страхи.. я опять стала искать болячки у себя, опять везде закололо, зачесалось, появились мысли что если я проигнорирую свои желания посмотреть почесать сходить к врачу, то опять меня что то покарает, я испугалась и вернула 4 таблетки, но амитриптилин всё равно убрала.

Сейчас я пью 4 таблетки анафранила в день (за раз вечером), но спокойствия нет( Я уже сходила к дерматоонкологу показала свои родинки, но его ответ меня не слишком то убедил (как все знакомо).. и мне кажется это только начало. Умом я понимаю, что это обцессии мои и компульсии, но всё равно чувствую что засасывает меня опять в то из чего я так долго выбиралась. Нет вес я не теряю (вешу уже потора года стабильно 56 кг), настроение нормальное, и отвлечься на другое могу пока легко, но это пока... я поняла, что видимо придется мне жить на АД долго, если не всю жизнь. Мне вреч еще в больнице сказала, что с моим диагнозом - ОКР на органическом фоне, придется долго жить на таблетках. Но ребеночка то хочется! Старшему 6 лет и он просит братика, да и мы готовы, ребенок в школу, я планировала, что в декрет пойду через год. Мы планировали в августе уже начать попытки, я надеялась что слезу к этому времени с АД, но видимо не слезу и уже никогда... ((( Да я не против их пить всю жизнь, но что делать с беременностью?

Прошу консультации - можно ли беременеть на АД? Есть ли возможность перейти на СИОЗ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2015, 22:49
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
вот решила добавить ссылку на мою тему на психологическом форуме, перед самым попаданием в больницу, чтобы было понятнее в каком состоянии я туда попала... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

я тогда понимала, что что то со мной ненормальное творится, я до того боялась уже своих мыслей, что уже была готова хоть в петлю... не хочу опять так ...и ребеночка хочу. Ведь на таблетках у меня всё это ушло, жила последние 2 года отличной жизнью и даже анализ крови не сдавала, значит могу!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2015, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не подошла Селектра, можно пробовать перейти на другой антидепрессант СИОЗС. Например, Сертралин.
Однако, не нужно забывать про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2015, 21:41
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если не подошла Селектра, можно пробовать перейти на другой антидепрессант СИОЗС. Например, Сертралин.
Однако, не нужно забывать про психотерапию.
А мне в больнице сказали, что психотерапия мне не поможет, только таблетки(

Хотела спросить, где можно проконсультироваться в Москве о смене препарата, и беременности на СИОЗ? Есть ли вообще такие учреждения, кто может разрешить это? Просто в Красногорске мне сказали категорическое НЕТ беременности на таблетках((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.06.2015, 22:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть тератологический центр в Москве. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Психотерапия Вам нужна, чтобы там не говорили.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2015, 14:13
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Здравствуйте!

Начала переходить с Анафранила на Золофт. Сейчас принимаю 50мг Золофта и 75 мг Анафранила 1 раз вечером. (ранее принимала 100 мг Анафранила)

У меня такой вопрос. Мы обсудили с психиатром этот вопрос (беременность), и решили, что всё-таки лучше если я попробую отменить себе все препараты в первые 3 месяца, если совсем плохо подключим психотерапию, поэтому я могу уже начать планировать беременность, а как только она подтверждается - сразу всё отменять. Потому что плод начинает питаться от матери с третьей недели после зачатия, а к этому времени её можно уже подтвердить с помощью анализов. Период полувыведения анафранила - 24 часа, значит к этому моменту уже можно вывести препарат из крови. Права ли психиатр?

Так же она мне сказала, что по опасности серталин не сильно отличается от анафранила, и на анафраниле можно беременеть. 100 мг не такая уж большая доза по её мнению, даже если я и сохраню прием. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2015, 20:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин - безопасен при беременности.
Смотрите эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2016, 16:56
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Здравствуйте!

На данный момент принимаю АД 3 года, последний год - Золофт/Амитриптилин, до этого Анафранил/Амитриптилин.

В прошлом году в момент перехода с Амитриптилина на Золофт забеременела, к сожалению беременность замерла на 6 неделе, была чистка. В момент когда узнала о Б, бросила пить все таблетки, и месяц вообще ничего не пила, потом когда узнала о ЗБ спасалась амитриптилином до 6 таблеток в день, только так могла засыпать. До психиатра добралась только через месяц после чистки, анафранил не пила, только амитриптилин, но самочувствие было нормальное... страхов не было...

Мы с врачом решили продолжить пить золофт, но не по 100 мг, а по 50... в итоге до Нового года я пила 50мг Золофта и амитриптилин по необходимости (в основном во время бессоницы), т.е. как я понимаю "хвост" от анафранила действовал еще около 3 месяцев после его отмены в сентябре, но в декабре все симптомы вернулись(((( ПА, страхи, навязчивости.. я побежала к врачу, он меня вернул на 100 мг.... вот так вот я на 100мг Золофта уже полгода и чувствую себя хорошо... иногда принимаю амитрптилин, но больше как снотворное, после 2 таблеток сплю очень хорошо и высыпаюсь, без него часто плохо сплю очень, не высыпаюсь...

После ЗБ готовлюсь к новой Б. Врач-психиатр хоть и говорит, что Золофт безопасен, и очень сомневается что причина ЗБ был анафранил, всё таки советует на первые 3 месяца Б золофт отменять...

И вот я не знаю что делать.. может не совсем отменять, а снизить до 50 мг на первые 3 месяца? Сразу после подтверждения?

И еще, я очень боюсь говорить своему гинекологу, что я на АД... и после ЗБ не сказала, и сейчас боюсь..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2016, 18:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин безопасен при беременности.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.