Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2016, 02:18
Polina98 Polina98 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Polina98 *
Кто может выписывать препараты?

Здравствуйте,
Несколько месяцев назад я пережила сильный стресс и не могу до сих пор оправиться. Очень хочу справиться исключительно сама, без таблеток и помощи, но временами мне очень тяжело. Боюсь что на очередной волне самообвинения и ненависти к себе, я что-нибудь с собой сделаю. Я знаю что бесплатной психотерапии не существует, но и денег на нее сейчас у меня нет. К кому можно обратиться в поликлинике (психотерапевта у нас нет), чтобы просто выписали например фенибут (прочла, что он не снижает работоспособность и не вызывает сонливость, в аптеке требуют рецепт) или что-нибудь другое (посоветуйте что)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2016, 09:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пытаясь "лечиться" по собственному разумению, Вы только навредите себе. Человек без медицинского образования - и даже человек с медицинским, но не специальным образованием - не может никак в этой области оценить возможность применения препарата, "прочитав про него".
Цитата:
Очень хочу справиться исключительно сама
Желание понятное, но крайне неразумное. Даже с ОРЗ человек не всегда может "справиться сам".
Вы можете бесплатно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2016, 18:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё есть бесплатная психотерапевтическая поликлиника, однако, там нужен московский полис. Там есть и психиатры и психотерапевты и психологи.
Ещё - московская служба психологической помощи населению, там бесплатные психологи.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2016, 16:05
Polina98 Polina98 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Polina98 *
Спасибо большое за ответы!
По поводу психоневрологического диспансера, насколько я знаю сам факт обращения может иметь крайне негативные последствия - трудности с работой (а мало ли где я захочу работать в будущем), получением водительских прав, прав на оружие, выездом заграницу и т.д. И хотя по закону наверное обращение и мои проблемы это конфиденциальная информация, по факту думаю в нашей стране она может быть легко слита кому угодно. Вы правы, конечно, что нужно проконсультироваться со специалистом, который мог бы оценить мое состояние. У меня московская прописка, но прикрепляться к психотерапевтической поликлинике и заводить там карточку я не хочу по тем же причинам что и с пнд. Наверное лучше как-то найти деньги и обратиться к частному психотерапевту. В связи с этим у меня вопросы. 1. Можно ли обратиться анонимно или под чужой фамилией?
2. Помню, что в каких-то американских фильмах которые я смотрела психотерапевты записывали свои сеансы и консультации на пленку или диктофон и записи потом хранили у себя. В России так делают?
3. Начитавшись википедии, я нашла у себя признаки пограничного расстройства личности (в частности нестабильное отношение к себе и людям, в том числе и смена на диаметрально противоположное), биполярного аффективного расстройства и неврастении.и уже не знаю что и думать. Может быть лучше идти сразу к психиатру, чтобы он точно мог сказать есть у меня все это или нет? Или психотерапевт тоже может определить?
Может это все и смешным Вам покажется, но для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 17:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПТ поликлиника не отправляет данные в ПНД.
Даже если Вы на учёте в ПНД - за границу Вам никто не помешает выехать.
Ответы:
1. Анонимно (под чужой фамилией) к частному психотерапевту можно. В ПНД или психотерапевтическую поликлинику - нет.
2. Обычно нет.
3. Врач психотерапевт в России является одновременно и врачом психиатром и может ставить (предполагать) диагнозы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.