Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2005, 03:34
astalavista astalavista вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
astalavista *
Множественная личность или чтото еще?

Доброго времени суток.

Я заранее прошу прощения за длинный рассказ, но без предыстории ни как. Есть давняя проблема.

Я и моя девушка сейчас живем в Москве.

Моя девушка 23 лет имела в 5 и 9 классе школы ЧМТ. После 9 класса у нее начались падения, без приступов, в среднем - 2 раза в год. Врачи списали на молодость.
Затем в институте на 1 курсе падения начались все чаще и чаще и в итоге стали практически ежедневно.
врачи поставили эпилепсию, и прописали сначала фенолепсин (но он не помог), затем множество других таблеток (название не помню, но от эпилепсии).
Эти таблетки тоже не помогли. мало того, к концу 1 курса во время приступов появились судороги (без пены изо рта и мочеискпускания).
далее девушка обратилась в институт неврологии и там ей фактически сняли эпилепсию (хотя на ээг она была!), сказали что у нее истерия и сняли все таблетки. За полгода пока таблетки отменяли - ситуация выправлалась - и в конце 2 курса состояние девушки улучшилось, она перестала падать, остались лишь "предвестники", но она с ними справлялась.
Так прошел год.
Этой весной девушка съездила в отпуск на море (2 недели). там чувствовала себя нормально. Затем заехала на неделю к родителям в другой город (они люди волевые, часто трепят нервы) - и началось.. вернувшись, она сначала стала сильно нервничать, затем начались приступы, затем они усилились.. в конце сентября она легла в больницу. там эпилептологи поставили диагноз конверсионная (чтото), в общем сказали что скорее дело в истерии, но на ээг есть очаги эпи. При этом самих эпи припадков за 3 недели пока девушка там лежала не было - припадки были, но от истерии (зрачки реагировали, на реланиум реакция не сразу и тп).
В больнице у девушки впервые случился эпистатус. но врачи на него особо не отреагировали, решив что при истерии к больной не нужно подходить.
После выписки назначили ламиктал 200 гр день и паксил.
За 2 недели после выписки было уже 4 эпистатуса, сегодня последний. Мое терпение кончилось - спрашиваю совета у Вас..
Теперь о самом главном.
В самом начале 1 курса у девушки нались голоса в голосе. Это были духи-союзники, которые чтото пдсказывали как поступить в жизни. с кем общаться, кто может обидеть.
изначально девушка их выбрасывала из головы, но затем заметила что они говорят в 90% верные вещи. Она с ними "подружилась". В итоге общалась с ними раз в 2-3 дня днем про себя.
Затем, на 2 курсе девушка переехала жить ко мне, и началось наиболее интересное - в нее стали "вселяться" ее друзья. Т.е. например ее друг- птица типа "цапля", попадала в ее тело и говорила ее ртом, как бы вселяясь в тело. она ходила по комнате как цапля, разговаривала со мною, цокая ртом и тп.
Это "вселение" могло занимать минут 5-30. Разговор был крайне умным, было впечатление что говорило абсолютно другое существо вместо девушки.
Здесь нужно пояснить что я и девушка занимаемся эзотерикой, и там такие "вселения" вполне допустимы, есть несколько примеров такого симбиоза. Конечно я понимал что вероятность истинности 1 к миллиардам, но существа действительно говорили умные, правильные вещи... Эта девушка на такую логику и глубину ума, простите, не была способна. Потому я и верил.
Так вот, эта "цапля", и другие ее "друзья" (еще 2-3 существа) - порекомендовали девушке бросить пить таблетки - она это сделала (по сути по ее настояниям ей отменили таблетки) и ее состояние стало улучшаться. Эти "друзья" рекомендовали заниматься йогой - девушка занималась.
Это все продолжалось как раз до этой осени.
После этого "цапля" объявила что у девушки начнутся "испытания", и началось ухудшение..
После ухудшения пришлось задуматься над тем что вообще всетаки происходит.. Недавно я понял что судя по всему все проблемы лежат в плоскости множественности личности, которые сложились у девушки. Видимо с верой в ум "друзей" я погорячился. Ибо 4 эпистатуса за 2 недели...
Сегодня - по время статуса - эта "цапля" снова зашла в нее - тело вдруг стало совершенно осмысленно смотреть и не было судорог в этот момент - и посоветовала мне сразу вызвать скорую, а после того как она вышла - приступ продолжился как ни в чем не бывало.
Мой вопрос - что происходит с девушкой? Множественная личность, шизофрения. эпилепсия - что?
как может быть так что появление в теле другой личности совсем убирает статус, а ее уход и возвращение "хозяина" - вновь эпистатус возобновляет??
Спасибо!
P.S. Сразу хочу сказать что я получил хорошее физмат образования. и сейчас работаю в солидной фирме, так что у меня с логикой все ок..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2005, 15:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задали много вопросов, но боюсь ответов будет куда меньше.
Что точно происходит с девушкой может знать врач, который принимал ее очно. С ваших слов объективную картину болезни составить трудно, да и делать это эдесь неправильно.
Если она не дает Вам разрешения с ним поговорить - информации Вы не получите, увы. Помочь в такой ситуации Вы тоже не сможете. Вам остается только решить, хотите ли Вы продолжать с ней отношения. Если да - примите как факт то, что она больна.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2005, 16:12
astalavista astalavista вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
astalavista *
Aminazinka, спасибо за ответ.

В силу сложившейся ситуации - девушка тоже поняла что ее "друзья" совсем не те, кого она себе представляла - поэтому встает вопрос к кому обратиться. Хватит ли квалификации эпилептолога в нашем случае? если нет - кого Вы посоветуете? Тут нужен опытный психиатр, на сколько я понимаю.

И еще - правильно ли я понимаю есть шанс вылечить эту болезнь (если диагноз множественные личности подтвердится) - с помощью гипноза?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2005, 17:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, лучшее в этой ситуации - все-таки консультация психиатра. Насчет гипноза - сильно сомневаюсь. Дело в том, что классический гипноз предполагает некоторое навязывание воли гипнолога тому, над кем проводится процедура. Есть риск, что ко всем проблемам прибавится еще и "голос терапевта". Вероятно, нужно будет какое-то лекарственное лечение и конечно психотерапия, время для которой врач должен выбрать, основываясь на своем впечатлении от расстройства.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.