Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 22:40
Olyone Olyone вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 2
Olyone *
Не выношу проникновений в мое тело!

Здравствуйте... мне 24 года, замужем 2 года, счастлива в браке.
Моя проблема, наверное, не только сексуального характера, но именно этот аспект меня беспокоит сейчас более всего. Дело в том, что любые проникновения в мое тело вызывают у меня ужас, в том числе и сексуальные. Началось это еще в детстве с банального страха перед врачами. Любые медицинские манипуляции для меня были пыткой не столько из-за боли, сколько из-за того, что в мой организм вторгались. Клизма, гастроскопия, осмотр на кресле у гинеколога и прочие инвазивные манипуляции для меня просто непередаваемый кошмар! Начинается ужасная паника, страх, все мышцы сжимаются, боль.
Что касается половой жизни, то удовольствия от секса в чистом виде (именно от проникновения в меня) я не получала никогда. Наоборот, боль и дискомфорт. К счастью, мой муж может довести меня до оргазма одними ласками. После чего на несколько минут он входит в меня. Тогда у меня нет неприятных ощущений. Но если проходит после оргазма какое-то время, то мне опять неприятно. Вот так и живем. Чувствую себя ущербной, ненормальной женщиной. В момент проникновений (любимого человека, или медицинских инструментов) как-будто крутится мысль - во мне чужое, я не могу вырваться, я в его власти. Также безумно боюсь всяких там глистов и рака (опять же, чужое в моем теле). Как побороть такие мысли и свой страх? Буду очень благодарна за любые ответы!
Оля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2010, 02:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну было ли в Вашей жизни каких либо психологических травм, связанных с насилием или потерей контроля в ситуации?
Нет ли депрессии, тревожного состояния?
Что думаете по поводу визита к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 12:58
Olyone Olyone вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 2
Olyone *
Сергей Иванович, спасибо за отклик!

Да, похожая травма была в детстве, как раз связанная с насилием со стороны врачей. Как и многие дети, я боялась медицинских манипуляций, например, прививок. Мать обманом заманивала меня к врачам, говоря, что мне ничего не будут делать. А там меня держали и делали прививки насильно. По-моему что-то похожее было и со стоматологом. Визит в детскому гинекологу также был для меня шоком.

К сожалению, не могу говорить о таких вещах с психотерапевтом очно. Для меня тема сексуальных отношений табуирована.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2010, 22:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же... Давайте подождем, пока Вы созреете для этого...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.