Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2023, 22:59
YuliaRaz23 YuliaRaz23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2023
Город: Нидерланды-Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
YuliaRaz23 *
Глаукома и макулярное окно у мамы

Добрый день!
Моя мама (64года) в последние полгода стала хуже видеть, стали уставать и краснеть глаза. Она обратилась к офтальмологу в нашем небольшом городе, который поставил предварительный диагноз "глаукома" на основании высокого внутриглазного давления (28 и 31). Выписал Битоптик (? могу ошибиться в написании) по две капли и отправил на КТ глазных орбит.
По результатам был поставлен более точный диагноз: макулярное окно ( левый глаз), глаукома 1 степени и разное другое... (Заключение постараюсь приложить. ) Внутриглазное давление сейчас в пределах 20-21.
В результате назначили кучу всего: Битоптик оставить по старой схеме, ретиналамин 5 мл, лечение ДДТ (?)два раза в год. И отправили в стационар делать инъекции в окологлазные области "витаминки и сосудистое" , но какие это будут препараты ещё не сказали. И всё... О разрыве было сказано только, что нужна консультация специалиста по сетчатке, но окно может и само затянуться...
Вопрос у меня о целесообразности лечения в стационаре и такого количества медикаментов. Потому как "в интернете написано" ( ну простите, мы читаем....), что разрыв обязательно нужно оперировать. Может нужно какое-то дополнительное обследование? Или одно другому не мешает?
Также у мамы в анамнезе регулярное повышение давления, которое (высоковероятно) послужило причиной глаукомы, а видимо и разрыва тоже, потому что при повышении давления артериального у мамы всегда начинало давить на глаза и шумело в голове. Много лет ищем этому причину, склоняемся, что это психосоматика, но точную причину, по которой скачет давление, не знаем.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Буду очень признательна за внимание к моей проблеме.
С уважением м,
Юлия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230309-WA0000.jpg
Просмотров: 52
Размер:	59.8 Кб
ID:	241613  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230309-WA0003.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.4 Кб
ID:	241614  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.