Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2014, 00:19
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Нужны ли прививки от бешенства

Здравствуйте. ЧАВО я прочитала, но после общения с местным травматологом начала сомневаться. Неделю назад на прогулке ребенка в руку облизала или ткнулась носом (точно сказать сложно) чужая собака. Видимых повреждений на руке вроде не было, а микро травмы не знаю. Хозяйка вела ее на поводке, но не успела отдернуть поводок. Я стояла спиной и собаку заметила не сразу. Ребенка я сразу схватила на руки, потому как ребенок мог испугаться большой собаки. Я бы не обратила внимания на эту ситуацию, потому как собака укусить не пыталась и агрессии не проявляла. Я и сама собачница честно говоря думала, что прививки только от укусов назначают. Но местный детский травматолог сказал, что нужно срочно прививаться, что бешенство даже комары переносят. Я конечно мнительная, но мне кажется, что это слишком. Нужны ли нам прививки? Травматолог уже звонил и запугивал. Обстановка по бешенству в Москве вроде спокойная. А вот на душе как-то не очень. Собаку найти пытались, но у нас в парке оказалось столько лаек, что мы теперь не знаем точно, какая из них та. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 11:29
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через ослюнение неповрежденных кожных покровов нельзя заразиться бешенством. Можете быть спокойны.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 23:57
Ekaterina29 Ekaterina29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Ekaterina29 *
Спасибо за ответ. Просто детский травматолог говорит, что на любой коже есть микро травмы, даже если их не видно. И предлагает прививку на всякий случай. Я уже стала параноиком и заикой от него. В другом травма пункте вообще врачу по барабану, говорит сами решайте. Нужно ли делать прививку на всякий случай? Или сводить себя к психиатру и перестать читать интернет. Еще раз спасибо. Первый раз попала в такую ситуацию, когда потеряла контроль над эмоциями. Извините.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2014, 12:04
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просто детский травматолог говорит, что на любой коже есть микро травмы, даже если их не видно.
Интересная теория, но нет.

Цитата:
Нужно ли делать прививку на всякий случай?
Если видимых ран на месте ослюнения нет, то не нужно вакцинировать.

Почитайте внимательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.