Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2011, 20:13
A1ondra A1ondra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Томск
Сообщений: 1
A1ondra *
Кажется, я боюсь людей...

Собственно проблема указана в заголовке. Причем вербализовать ее удалось только сейчас - ранее я как-то не осознавала, так как контакт с людьми был не так уж и необходим, а сейчас это неизбежно, более того, от других людей фактически зависит возможность моего самовыражения/продвижения, вообще возможностей в жизни О_О. А для меня практически невозможно пообщаться ни о чем / обратиться к кому-нибудь за помощью, разве что в случае острой необходимости.
Несколько лет назад была модератором на форуме, хотелось попрактиковаться в решении проблем, научиться договариваться и убеждать и т.д, обнаружила, что для меня КАЖДОЕ входящее еще не прочитанное сообщение - жуткий стресс! Каждый раз трясло ((( Все время ожидала либо ругачек от юзеров, либо подзатыльника от более старших модераторов (Это при том, что за пару лет таких случаев было - по пальцам пересчитать). Сейчас при общении в соцсетях таких ощущений нет, может быть, потому что решений,которые могут кого-то обидеть, принимать не надо. Почту тоже спокойно проверяю, потому что люди не пишут, только боты =).
Вообще попросить о чем-то - это за гранью невозможного. Только после того, как прочитан весь интернет и использованы все мыслительные ресурсы. И то каждый раз ощущаю себя идиоткой Мне говорят, что настолько упираться не надо и что быть в чем-то некомпетентным нормально . Не помогает . Но это не самая главная проблема.

Общение с людьми выматывает. Знакомых, с которыми я могу разговаривать даже подолгу, два или три человека. То есть темы заканчиваются раньше, чем наступает усталость. С остальными все наоборот. Для интроверта это, может быть, и типично, но хотелось бы сделать с этим что-нибудь в угоду необходимости .

Отсюда и вопрос - можно ли что-нибудь сотворить с этой мозговой усталостью? Насколько это наследственное и насколько - приобретенное? И как перестать ожидать от окружающих плохого? К сожалению, ни статистика, ни разумные доводы на эмоции не влияют(( Каждый раз страшно, как в первый(((


Результаты тестов:


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии. Живите спокойно.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Alondra
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 5
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2011, 15:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в Томске, где достаточно легко найти компетентного психолога или психотерапевта. Что удерживает Вас от очного обращения к специалисту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.