Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2011, 03:32
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
Хронический стресс, плохо сплю

Мне 20 лет. Уже как год начал замечать за собой стресс, напряженность психики, тревогу, иногда депрессию. Иногда появляться головные боли, наворачиваю много чего себе, крыша начинает сноситься. Бросил пить и курить, стало намного легче. Но иногда стрессы появляются. Но кажется я подозреваю причину в другом. Я уже 2.5 года не могу регулировать сон. Работая за компьютером, могу целый день за ним просидеть, я засыпаю в разное время, бывает, в час ночи, бывает в 6 утра, причем при этом сплю 6-12 часов. Бывает 12 часов просплю, все равно не высыпаюсь. Бывает очень тяжело уснуть, засыпаю когда просто отключаюсь, иногда очень плохо сплю. Также иногда хочется спать днем, научился перетерпеть это состояние. Бывает упадок сил, работоспособности, в таком состоянии и про суицид думается, но я понимаю - это не выход.
Из за прибыльной работы в интернете занимался мазахизмом, мог не спать сутками. Через 4 месяца начала появляться тахикардия, появлялись предобморочные состояния. Из травматологии было примерно 3 сотрясения. Обследовал в больнице все органы, голову, сказали все в порядке. Диагноз ВСД.
Пол года занимаюсь экспериментами. Если хорошо высплюсь (а такое редко бывает), чувствую себя отлично, уравновешенно. Если занимаюсь спортом, пропадает напряжение, появляется много энергии. Помню была депрессия, полная потеря настроения, пробежал 2 км, как будто чудо случилось, появилось желание жить и радоваться всему. Пробовал пить лимонад неделю, 1 свежий лимон на 2 литра воды, тоже после этого чувствовал себя отлично.
Понимаю что нужно себя приводить в равновесие, от этого зависит благополучие моей жизни, будущей карьеры, семьи. Чаще всего сбивает с толку, в стресс, неприятные ситуации, когда на взводе сил, вообще не вижу проблем в жизни, понимаю что абсолютно любая проблема решаема, стоит только успокоиться, и найти ее логическое решение.
Самое неприятное, что иногда запускаю свое состояние, до того момента, пока не получу очередной стресс.
Как думаете это из за нарушения сна, и избытка компьютера, стресс и прочая негативная психология? Никак не могу приучить себя к нормальному сну, а ведь я помню, что когда спал режимно, чувствовал себя хорошо.
Какие методы, лекарства можно применять для устранения моей проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2011, 10:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2011, 11:56
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
-Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
-Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
-Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2011, 14:57
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачастую люди недооценивают значение режима сон-бодрствование, лишение сна, корткий недостаточный сон, позднее засыпание нарушают биоритмы человеческого организма, при этом возникают стойкие расстройства здоровья как телесного, так и психического. Поэтому ложитесь спать в одно и тоже время желательно до 23 часов высыпайтесь, работая за компьютером делаите небольшие перерывы минут по 15 в час. Занимайтесь физкультурой не от случая к случаю и будьте здоровы и жизнерадостны. Сейчас же, прекратите все Ваши "эксперименты" и сходите на приём к врачу психотерапевту или психиатру. Можете оставить всё как есть, но будьте готовы к тому, что узнаете что такое артериальная гипертензия, аритмия, ИБС, невроз, депрессия и т.д. Выбор за Вами. Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2011, 19:43
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
сейчас мой психотерапевт в отпуске. какие препараты можно пропить, для улучшения самочувствия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2011, 20:08
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к другому врачу, никто заочно не станет делать назначения. Напомню о режиме сон-бодрствование. Попробуйте отключить вентилятор охлаждения у процессора... Своевременный сон для мозга- вентилятор для процессора, только починить сложнее. Необходима перезагрузка!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2011, 00:12
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
Случай из жизни, угроза от психопата

Знаю одного человека 5 лет. Знаю что у него есть какая то справка с "дурочки". Общаюсь с ним иногда, потому что он разбирается в компьютерах, и я тоже, это в моих интересах.
Сегодня завязался с ним спор, я знал что он может психовать во время спора, но чтобы так, не представлял.
Я был готов к драке, но он куда то метнулся и подобрал камень с пола(это было на тротуаре, вечером, как он там очутился и он его увидел не понимаю, видно не первый раз хватается за камень, ходили слухи очень давно). Я полностью понимал и контролировал ситуацию, но в один миг понял что если хотя бы двинет этим кирпичом в мою сторону, мне придется его мочить пока я не убежусь в том, что он без сознания, так как страх меня пробил как молния и в голове было одно - обезвредить, чтобы спасти свою жизнь. но он бросил камень и я был готов защищаться в полную мощь, и сказал если он что нибудь сотворит подобное, мне придется его вырубить, так как это представляет угрозу для моей жизни, а если подаст заявление на побои, я буду аргументировать свое поведение - как защиту во время нападения.
сделал вывод что с людьми с малейшими отклонениями психики общаться и спорить не стоит. впринцыпе я настроен на бой если со мной сцепиться не знакомый человек, если силы не равны их будет много, буду бежать.
что я еще упустил из за небольшого шока?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2011, 00:14
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
кстати после этого случая, через 10 минут он вел себя как ни в чем не бывало, что еще больше насторожило.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2011, 00:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в чем смысл поста?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2011, 00:36
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
я спросил, что я упустил в этой ситуации? думаю что вообще не нужно было с ним заводить спор и соглашаться с его мнением, коль он начал себя вести неадекватно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2011, 00:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем собеседника, не знаем Вас, не знаем взаимоотношений, не знаем обстоятельств, не знаем хода событий. Тысяч прочих обстоятельств тоже не знаем.
Вся исходная информация - Ваш сбивчивый рассказ. О какой консультации может идти речь?

Краткие рекомендации - избегать конфликтов с собеседниками, склонными к агрессии, быть осторожным. Не навешивать ярлыков и не прислушиваться к слухам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2011, 01:02
zverolov99 zverolov99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 29
zverolov99 *
спасибо за совет вы правы. а вот если бы прислушался к слухам, когда рассказывали что он с камнем за кем то бегал - не стал бы общаться с ним вовсе. дурная слава -дурной человек, так что к некоторым слухам стоит прислушиваться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2011, 01:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. Будьте здоровы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.