Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 17:07
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
вред от приема дюфастона

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Мне 27 лет,менструальный цикл был четкий 30 дней,сами менструации по 7 дней с сильными болями,обильные.Беременность первая(уже родила) Меня уже давно мучает один вопрос:во время беременности(с 7 по 16 неделю) принимала дюфастон. Назначила его врач в больнице,когда я лежала на сохранении. у меня были кровянистые выделения из половых путей в течение недели,даже с алой кровью.Сильно болел низ живота.Анализ на гормоны не делали.Я четко пропила этот препарат,с 16 недели снижая дозу гормона. Родила здорового мальчика в 39 недель. 1.Теперь уже много времени переживаю,может ли прием дюфастона повлиять на развитие(сексуальную ориентацию) мальчика в будущем?
2.Сейчас ребенку год и я планирую вторую беременность. Есть ли вероятность того,что и вторую беременность придется поддерживать дюфастоном?(не хотелось бы).
3.и еще один вопрос:ребенок на ГВ(уже год),после родов менструации еще не было. Нормально ли это?
Очень жду вашего ответа! За столько времени уже столько всего передумала,а точного ответа из других источников не получила
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2009, 17:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ бредовая гипотеза как результат плохо понятой литературы

2/ а кто ж его знает? Неясно вообще надо ли поддереживать ЛЮБУЮ беременность дуфастоном - но по этическим соображениям проверка этой гипотезы ( одной - дуфастон, другой пустышку) при общем числе обследованных, позволяющих получить статистически значимую разницу при условии 8% спонтанных прерываний беременности в популяции обойдется исследователям в сотни миллионов евро
3/ не исключено, что это норма ( если прикладываение к груди частое и нет беременности - последняя , впрочем, тоже норма )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 18:08
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 14:44
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Я не стала создавать еще одну тему. У меня такой вопрос: во время первой беременности в 3 триместре был поставлен диагноз Холестаз беременных. Меня сильно беспокоил зуд во всем теле(чесалось так,что хоть на стену лезь,особенно ночью). В биохимии крови были повышены в 3 раза печеночные показатели(как точно называются не помню) Лежала в больнице на капельницах и потом до конца беременности пила Урсосан.Зуд прошел сам,как только родила. В скором времени планирую вторую беременность и очень боюсь,что ситуация может повториться. Как мне можно подготовиться к беременности? На что следует обратить внимание?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.