Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2000, 20:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Год назад у меня пропали месячные

Ольга Колтун ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В прошлом августе 1999 год у меня пропали месячные. В это время я отдыхала в Тунисе. Начиная с 14 лет, когда начались менструации, они никогда не были регулярными - задержки были по 10-70 дней. Врачи советовали принимать противозачаточные таблетки типа ТРИКВИЛАР. На фоне их приема цикл был регулярным, но после отмены задержки начинались снова. В прошлом году я немного похудела где-то на 3 кг, т.к. пропал аппетит.Сейчас опять вешу как раньше. Уже год меня пытаются лечить - все бесполезно. Колола 3 месяца ПРЕГНИЛ 2 раза в неделю - месячных все нет. Пила НОРКОЛУТ - по 1 таблетке 6 дней - никаких результатов. Мой рост - 176 см, вес - 53 кг. Я никогда резко не худела, всегда была в таких пропорциях - высокая и худая. Мне 22 года, через месяц я выхожу замуж. Очень хочу забеременеть как можно скорее после свадьбы. Возможно ли это? Что мне делать? Я страшно боюсь! Помогите советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2000, 02:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгения ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля, если ты уже избавилась от этого, то напиши мне, пожалуйста. У моей подруги подобное. Заранее благодарна за ответ, мы можем поподробнее поговорить об этом. Сообщи в каком ты городе живешь. Мой еmail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">levgenia@hotmai l.com</A> Женя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2000, 09:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Противозачаточные препараты, хотя и могут вызвать регулярные месячные, шансы зачатия не увеличивают. Нужно выявить причину отсутствия месячных после добросовестной попытки забеременнеть без всяких гормональных препаратов. >otype Corsiva">Желаю удачи, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2000, 15:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Уважаемый Участковый! Я не совсем согласен с Вашим последним заявлением. После отмены противозачаточных препаратов наблюдается эффект отмены и некоторые женщины беременеют именно в первые 1-3 месяца после отмены ОК. Такой подход является одним из методов лечения бесплодия и широко применяется гинекологами. Насчет случая, с которого начата данная дискуссия. Евгения: здесь все гораздо сложнее, чем Вам кажется. В таких ситуациях в каждом конкретном случае должен разбираться врач на месте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2000, 19:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Судя по всему, эффект отмены своим существованием во многом обязан переходу от одних видов патогенной гормон-чувствительной микрофлоры к другим, когда перемена гормонального фона приводит к редуцированию сложившегося ОК-фильного биоценоза, а до того подавленный ОК-фобный еще не успевает расцвести. В результате мы имеем краткосрочный период обоюдной инфекционной ремиссии. Этим приемом охотно пользуются, чтобы временно снять клинические проявления неясной этиологии, вызванные гормон-чувствительными инфекциями, прежде всего, трихомонадами и микоплазмами уреаплазмами, которые весьма неравнодушны к стероидам вообще, а к гормонам - в особенности. Отсюда - масса иллюзорных представлений о самозарождении гормональных сдвигов и малопродуктивные попытки бороться с ними, насильственно выправляя гормональный фон, который, быть может, и изменяется организмом лишь для того, чтобы таким способом противостоять инфекции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2000, 20:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Яков. Я полностью согласен с Вами, что для увеличения шансов зачатия Ольге необходимо прекратить принимать противозачаточные препараты. Я об этом и писал. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2000, 21:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Хотя Вы затронули интересную тему. Хотелось бы больше побеседовать о бесплодии и ОК. Одно время исследования показывали, что нормальные женщины имеют больший риск нарушения месячных после отмены противозачаточных средств, чем те, кто их не применял. Родился термин “ postpill amenorrhea syndrome” “аменорея после отмены OK”. Последующее исследование Archer см ниже поставило под сомнение причинно-следственное взаимоотношение между прекращением противозачаточных препаратов и трудностью с беременностью. В последующем исследование Hull et all, хотя и довольно малым колличеством пациентов 48 все же смог показать, что детородная функция после отмены OK возвращается практически к уровню до применения OK. Я не встречал в литературе данных о том, что шанс зачатия может быть увеличен путем назначения, а затем отменой ОК. Не могли ли Вы указать, какой вид бесплодия Вы имели ввиду. Какой процент эффективности. В каких журналах это описано. <SUB>Archer DF, Thomas RL. The fallacy of the postpill amenorrhea syndrome. Clin Obstet Gynecol 1981; 24:943-950 Hull MG, Bromham DR, Savage PE, et al. Normal fertility in women with post-pill amenorrhoea. Lancet 1981; 1:1329-1332</SUB> >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2000, 20:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Большое спасибо всем, кто откликнулся. И хотя месячных у меня по-прежнему нет, последние анализы крови выявили незначительное увеличение в крови ЛГ и ФСГ. Пролактин у меня всегда был в норме. Врач говорит, что мои увеличения все еще ужасно незначительны и до самостоятельных месячных с такими уровнями гормонов еще далеко, однако я все равно очень рада: какие-никакие, а сдвиги! Насчет отмены гормональных препаратов - моя врач почему-то с этим не согласна. Наоборот, на сей раз она мне сказала пить 2 месяца подряд Марвелон. На самом деле я не знаю, что мне делать, когда несколько человек советуют разные вещи. В душе я, конечно, за отмену гормональных да еще и противозачаточных! таблеток. Уважаемый участковый, не могли бы Вы рассказать мне о том, что Вы думаете о моем случае. Встречались ли Вам когда-нибудь подобные больные?А также, считаете ли Вы, что у меня есть реальные шансы забеременеть? Заранее огромное спасибо. Ольга
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.