Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2008, 14:14
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
Предстоит наркоз у ребенка 1,5 лет.

Здравствуйте!
Моему полуторагодовалому сыну 8.09.08 (в след. понедельник) предстоит операция по удалению посттравматической (врожденной?) катаракты. Операция будет проводиться в клинике Леге-Артис. Проходить она будет под "общим"наркозом. Педиатр (уч.) выписывая нам заключение о сост. здоровья сказала, что не так страшно само вмешательство, как общий наркоз.Уточните пожалуйста - чем он "страшен", чего опасаться, чего ожидать.У сына ложная хорда в полости ЛЖ.
Очень тревожно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 18:30
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
, чего опасаться, чего ожидать.У сына ложная хорда в полости ЛЖ.
Очень тревожно.
Не нужно ничего опасаться, а тем более что-то ожидать. Да и вообще, в данном случае, это будет скорее не наркоз, а глубокий сон. Ложная (дополнительная?) хорда в желудочке относится с малым аномалиям, и никак не влияет на функцию сердца. Думаю, терапевт был немного не прав, рассуждая о области, которая вне его сферы знаний. Поговорите с анестезиологом, и, уверен, Вы успокоитесь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 21:11
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
С анестезиологом уже сегодня поговорили, анестезиолог произвела очень приятное впечатление (для мамы это наверно первостепенно, как ни крути), разговаривала со мной около часа, расспросила обо всех родственниках почти "до седьмого колена", про беременность и.т.д.
Но я не совсем поняла про сам наркоз, она упомянула и про фторотан, и в тоже время сказала, что наркоз будет внутримышечный. Так какой обычно бывает? Операция длится около 30 минут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 21:53
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaK Посмотреть сообщение
Так какой обычно бывает? Операция длится около 30 минут.
Поверьте, профессионал выберет оптимальный вариант. И ему в конкретной ситуации виднее. Понимаю, что имел в виду анестезиолог. Все правильно. Не думаю, что Вам нужно в это вникать. Доверьтесь.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2008, 22:07
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
На форуме уже какая-то мама писала, что посмотрела по ТВ передачу про анафилактический шок при анестезии.Она перестала спать( ее 6 летнему ребенку предстояоло лечить зубы).
Как назло, я тоже смотрела эту передачу. У меня появились седые волосы.Наверно, я поседею вся, пока анестезиолог мне его не отдаст проснувшимся....Наверно лучше всю жизнь работать шахтером, чем пережить эти 30 минут.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2008, 17:03
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
Здравствуйте!
Операция у нас прошла три дня назад.
Все у нас хорошо. Наркоз был замечательный-после укола "в попу" Егор просто заснул в палате. Потом анестезиолог сама в палате поставила катетер в локтевую вену и ввела препарат . И унесла его. Через минут 40 принесла полупроснувшегося. Проснулся он легко, как будто просто спал.Сразу всех узнал, называл "баба", "папа", "мама". Начал проситься на пол ходить.Ходил нормально, не шатался, не терялся.В общем все замечательно, я свои наркозы переносила гораздо тяжелее.
Спасибо хорошим докторам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.