Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2018, 23:27
Helga8414 Helga8414 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Helga8414 *
Ревматология?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь разобраться с моей проблемой. Видят ли ревматологи патологию по своей части? Не знаю нужно ли мне описывать историю как все начиналось... Опишу то, что имеется с апреля на сегодняшний день: Больше всего беспокоят колени в основном во время ходьбы, спуске с лестницы. Скорее даже не боль, дискомфорт. Точно не могу описать где... левое больше сверху по бокам коленной чашечки, правое сверху и иногда вниз по голени. Бывает больно присесть на корточки. В течении дня может болеть то левое, то правое колено. Ноет правый голеностоп, реже левый в течении дня боль появляется и проходит, на правой ноге большой палец как-бы "заклинивает", потом хруснет и легче, опять таки временами. Вообще ноги хрустят у меня сколько себя помню. Иногда чувствую боль в правой стопе в районе 3,4,5 пальцев. Также непонятные мигрирующие боли в пальцах рук и ног, был период когда их не было, но сейчас опять возобновились. На левой ноге заметила что амплитуда сгибания большого пальца стала меньше, чем на правой появляется боль в максимальном сгибании (виню зимнюю обувь, которя поддавливала левую ногу). Несколько раз во время ходьбы левую стопу как-бы легкая судорога сводила. Реже "ощущаю" левый тазобедренный сустав, обычно в движении. Также периодически ноют запястные суставы. Болел локоть в месте прохождения локтевого нерва, при этом болел мизинец. Ночью немела рука до локтя и мизинец с безымянным пальцем. Сейчас это случается гораздо реже. Прочитав много тем на этом форуме нашла сходство с тунельным синдромом, невропатией локтевого нерва, пателлофеморальным синдромом обеих коленей... Но смущает, то что появилось все одно за другим, да еще и голеностоп и стопы... Ощущение что связочный аппарат вдруг резко ослаб. За все время ничего не опухало, не краснело. По утрам скованности нет. Незадолго до проблем с руками ударилась головой (лбом) об выступ стены, при этом почувствовала что отдало и в шею. Очень подозреваю у себя шейный остеохондроз.
Были сданы анализы:
ОАК 24.05.2018
-эритроциты 4,4
-гемоглобин127
- тромбоциты 266
- лейкоциты 7,0
- нейтрофилы пал 4, сегм 56
- лимфоциты 34
- моноциты 6
- РОЭ 7
Биохимия 04.06.2018
- общий билирубин 20 3,4-20,5
- прямой билирубин 5 0-5,1
- АСТ 16 0-40
- АЛТ 13 0-40
- мочевина 4 3,3-8,3
- креатинин 0,082 0,044-0,097
- СБР отрицательно
- Мочевая кислота 310
- АЦЦП <0.5 <5
- РФ<20.0 <30.0
- ТТГ 4,60 0,4-4,0
Рентгенография кисти руки 31.05.2018 - умеренное сужение суставных фаланговых суставов, других изменений не отмечается. Заключение: остеоартроз 1 стадии.
О себе: жен. 34г. 179см, 63кг. Двое детей (естественные роды). Не курю. Травмы: в 1997году перелом большой и малой берцовой кости левой ноги, а также какой-то из фаланг на стопе. После первых родов был симфизит, прошел сам в течении двух месяцев. Во время второй беременности заклинивало левый тазобедренный сустав, было больно ходить, боль отдавала в поясницу, но отпустило быстро. Тоже самое случалось и после вторых родов. На обеих стопах у основаниях больших пальцев появились "наросты". У многих косточки растут вбок, а меня они как бы вниз, надеюсь понятно объяснила. Заболевания: хронический тонзиллит, хр. дуоденит, холлецистит, описторхоз, АИТ. В прошлом году был абсцесс на миндалине, лечилась антибиотиками. Через несколько месяцев "ангина" без температуры и боли в горле, с налетом на миндалинах - антибиотики.

Жду приема к невропатологу и травматологу. У нас все затянуто. Ортопеда в нашей поликлинике нет. К ревматологу оч.сложно попасть и терапевт не дала направление. Можно ли по сданным анализам исключить ревматоидный артрит? И может ли быть так что в начале заболевания эти показатели не информативны? Я читала РА может развиваться годами... Какие еще анализы нужно досдать чтобы прийти на прием к ревматологу для полноты картины? Возможно ли влияние тонзиллита? в последние пару месяцев периодически образуются гнойные камни в правой миндалине. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.