Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 15:28
AlinaKonyakova AlinaKonyakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
AlinaKonyakova *
Не спадает отек

Здравствуйте.
8 дней назад немного ночью болел зуб,35.Сходила к стоматологу ,зуб закрыли временной пломбой,внутрь заложили пасту для того чтобы убить нерв .На следующий день отек щеки,сходила к хирургу,хирург сказал что сформировался гной.нужно открыть зуб .Открыли зуб.Рядом с 35 зуб с большой гранулемой 6ка,лечен давным давно,зарезорцинен.между 35 и 6кой Алексеевой карман большой.В последние 11 месяцев беспокоил гингивит,была беременность,ребенку 1,5 мес.6ку однозначно говорят что нужно удалять.
Отек не спадал,через еще 2 дня я обратилась к хирургу ,мне вскрыли ,поставили дренаж,на следующий день дренаж сняли это было в пн.Во вторник был назначен прием по поводу лечения 35 зуба,терапевт пришел к выводу что его нужно удалять,т.к каналы покончить невозможно т.к в зубе 3 канала ,они кривые,стоматолог сказала что зуб сложнейший и легче удалить и поставить имплант.В тот же день мне удаляют 35 зуб,это было позавчера ,вчера я обратилась к хирургу по поводу неспадающего отека на лице,врач сказал что отек может сохраняться долгое время,также же присутствует болезненность,неприятные ощущения с внутренней стороны щеки,такое ощущение что опухла больше,врач говорит что гноя нет.Я потрогала сама пальцем внутри валик болезненный.Вчера врач сказал что Флюс от 6ки и в течение полугода необходимо удалить ее.Очень переживаю по поводу отека щеки ,нормально ли это .Врач назначил демиксид примочки и супрастин,но в показаниях нельзя при гв.Я их не стала принимать.5 дней пропила амоксициллин.на фото отек сегодня ,он практически никак не меняется.

Очень прошу прокомментировать.Очень благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MxiGBIv7MUw.jpg
Просмотров: 17
Размер:	291.7 Кб
ID:	153309  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2018, 19:02
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Усиление отёка может быть и за счёт самого удаления зуба. Если шестёрка подлежит удалению, то не нужно ничего ждать, никаких полгода, удаляйте сразу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2018, 19:17
AlinaKonyakova AlinaKonyakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
AlinaKonyakova *
Большое спасибоиза ответ.
В какие сроки может проходить отек?
И еще вопрос ,который очень тревожит ,в каких случаях гранулема может привести к тяжким последствиям,имею ввиду эндокадит,прочитала и очень напугана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.