Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2011, 23:09
Аватар для Gerel
Gerel Gerel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Gerel *
проблемы в семейных отношениях

герел, 22 года, рост-158см, вес-52кг, замужем 2 года, есть дочь. мужу 32г, дочери 1г.7мес.
проблемы прежде всего не только в семейных отношения. мне кажется что я стала очень вспыльчивой и мне нужна помощь специалиста. психотерапевта у нас в регионе по моему нет.
так много надо написать, не знаю с чего начать,начну сначала. забеременела я в 2009 г. и с берем-ти стала очень часто плакать когда муж был на работе или уходил к друзьям на посиделки, стала ревновать его,хотя до беременности этого за собой не замечала. весной 2010года я родила дочь, в роддом нам поставили диагноз ВПС, предполагалась операция,после роддома мы выписались не домой,а в патологию для новорожденных,где пролежали 3 недели с 2хсторонней пневмонией,надо ли говорить как я тогда переживала за дочь. через 2 месяца выяснилось что у меня инфильтрат.туберкулез БК+. ребенка изолировали,ее неск.месяцев пока я проходила лечение воспитывала свекровь. вот тогда то я узнала что такое депрессия, несколько недель я не могла есть,изза приема лекарств меня тошнило, мне хотелось лежать, ничего не хотела делать,помогли конечно родные и мой лечащий на тот момент врач,который подбадривала меня. я стала очень мнительной,мне казалось что теперь я болею всем,чем только можно, прислушивалась и до сих пор прислушиваюсь к каждому изменению во мне,то болит,это болит. еще и препараты подействовали на мою психику наверняка. я еще тогда хотела обратиться к специалисту,но таковых у нас в регионе не было. через 3 месяца после начала лечения мы с дочей снова были вместе, лечилась я в общем 11 мес. этим летом я собиралась в санаторий,сдавала анализы,получила прививку от гепатита В и на 3 день сдала анализ,в ктрм и обнаружили гепатит В),но оказалось что изза прививки, пока не сдала дополнит.анализ-переживала опять.
на данный момент замечаю за собой вспыльчивость,могу накричать на дочь иногда,о чем естественно сожалею очень,боюсь что это как то отразится на ее психике,она ведь маленькая еще. часто раздражена бываю,порой и по пустякам,очень ревнива. мужу изза меня не сладко,я уже достала его своей ревностью. мне кажется что я ему уже безразлична, так как уже нет между нами тех чувств,страсти былой. секс бывает очень редко раз в месяц,может это тоже причина моей вспыльчивости,раздраженности. я хочу,а вот муж нет, может потому что устает на работе, уверена на 90 % что у него нет любовницы. сейчас я с ним не разговариваю дня 2., по ночам плачу, т.к.мне кажется что муж меня уже не любит.






госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


шкала Бека:
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.


Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 6
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста


Шкала эмоциональной возбудимости:
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 15:20
Аватар для Gerel
Gerel Gerel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Gerel *
неужели все так плохо судя по тестам,везде рекомендуется обратиться к специалистам, только вот жаль в нашем регионе (Калмыкия) нет таких. не могли бы вы как то пояснить мою ситуацию? извините если вопрос покажется глупым.
хотелось бы научиться управлять своими эмоциями, не могли бы вы помочь мне в этом. очень боюсь за дочь,т.к. мы с ней целыми днями вдвоем и иногда я могу накричать на нее, корю себя за это. и еще понять что происходит между мной и мужем. раньше мы с ним никогда не ссорились, а сейчас я начинаю злиться, обижаюсь на него. иногда он не понимает почему я злюсь, а я не могу поговорить с ним нормально, молча ухожу в другую комнату и плачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 17:51
Аватар для Gerel
Gerel Gerel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Gerel *
прошу извинить меня,я не внимательно прочла или не придала значения тому,что было сказано пройти тестирование через браузер internet explorer/
исправилась, обновила браузер,т.к. в основном пользуюсь браузером фаерфокс.
вот данные (отвечала максимально честно):

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

[назад]


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: герел
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.



Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
[назад]




Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2011, 15:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в профиле указано, что Вы живете в Москве, а в топике пишите, что в Калмыкии. Клинические психологи и психотерапевты есть как в Москве, так и в Калмыкии. Лучше всего для Вас - найти возможность поработать со специалистом (психологом или психотерапевтом) очно. Что думаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2011, 22:03
Аватар для Gerel
Gerel Gerel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Gerel *
спасибо) наведу справки о психотерапевте в Калмыкии. но смогу обратиться только весной,в мае, когда устрою дочку в садик, а пока не могу,т.к. мы с ней вдвоем, муж работает,а оставить дочь не с кем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2011, 22:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2011, 10:16
Аватар для Gerel
Gerel Gerel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Gerel *
спасибо,то есть можно кому то из специалистов сообщение с содержанием этой темы отправить? я просто не очень хорошо ориентируюсь по форуму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2011, 23:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выберете специалиста, с которым хотелось бы поработать, на странице каждого указаны координаты для связи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.