Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 18:46
Niki2011 Niki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Niki2011 *
Токсоплазма в 3 трим беременности, уточнение диагноза

Здравствуйте Елена Евгеньевна, у меня беременность 32 недели, до беременности токсоплазмой не заразилась, а во время беременности возникла вероятность заражения. Сдала анализы в двух частных лабораториях города. В первой 11.10. - результаты: IgG <3 (интерпретация лаборатории: до 9,0 - отрицательный результат); IgM 1.4 (интерпретация лаборатории: больше 1,1 - положительный результат). Пересдала 13.10. во второй. Результаты: IgG 0,1 (интерпретация лаборатории: меньше 1,6 - отрицательный результат); IgM отрицательный.
Обращалась к инфекционисту и двум гинекологам, все честно признались, что знают мало и будут читать, на мои вопросы внятно ответить не смогли. Решили на всякий случай назначить лечение: иммуноглобулин антитоксоплазматический 4.5 мл (3 ампулы) каждые 3 дня, всего 5 раз; ровамицин по 3 млн. ед. 2 раза в день 7 дней, генферон 10 дней по 2 свечи (500 тыс. ед.) в день. Я уже уколола 2 раза иммуноглобулин и пью антибиотик 4 дня. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:
1. По Вашему мнению, заражена я или нет?
2.Может мне пересдать IgM в третьей лаборатории?
3. Не повлияет ли на результат то, что я уже пила антибиотики 4 дня (будет ложноотрицательный)?
4. Не навредил ли мне антибиотик, если я все-таки не заражена?
5. Правильно ли я понимаю, что иммуноглобулин навредить мне и ребенку не может (в случае, если заражение отсутствует)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 20:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не заражены. Превышение диагностического титра IgM в первом анализе на уровне лабораторной ошибки. Никакие препараты не нужны. Особенно генферон (и все остальные лекарства с частицей -ферон).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 12:59
Niki2011 Niki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Niki2011 *
Спасибо большое, а прием иммуноглобулина и антибиотика в тех дозах и длительности, которые были у меня в 3 триместре, как я понимаю, ребенку не повредили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2012, 23:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.