Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2019, 00:13
Anzhelikaivliev Anzhelikaivliev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Железногорск
Сообщений: 1
Anzhelikaivliev *
Question Помогите, пожалуйста, понять, чем я болею. Страдаю от нарушений слуха более месяца.

Простите, пост будет длинным, так как лечение было обширным и заняло месяц. Мне 22 года. На данный момент я почти ничего не слышу левым ухом. Началось все, как банальный отит, заложило уши, начало стрелять. Помимо этого в течение 3х дней чувствовала головокружение, затуманенность разума, сильный шум в ушах (было ощущение, что я слышу, как бьётся моё сердце и пульсирует кровь, возможно, так и было), чувствовала себя потерянной и не от мира сего, возможно, потому что впервые за 15 лет перестала слышать так, как раньше(в детстве я болела отитом). Обратилась к врачу. Врачей, которые меня осматривали, было много, поэтому обозначу их цифрами. ЛОР 1 осмотрел мои уши и в левом ухе обнаружил кровь (ничем не ковыряла и не лезла ватными палочками). Поставил диагноз: геморрагический отит. Назначил мне прогревание обоих ушей (какая-то процедура, извините, не помню название), капли анауран, антибиотик аугментин и спрей африн. Добавлю: перед тем, как отит начался, у меня был очень сильный кашель, от которого я даже не могла уснуть, душащий, без отхаркивания, поэтому кашляла я почти бесконечно и чуть ли не до рвоты. Врач 1 отметил, что, вероятнее всего, именно из-за такого кашля все и началось. Спустя почти две недели стреляющая боль в ушах прошла, заложенность нет. Врач 1 назначил мне капли нормакс и отправил на аудиограмму, диагноз поставил уже другой: экссудативный отит. Фото результатов аудиометрии прикреплю. Спустя неделю я пришла снова, меня принял другой врач 2, все оставалось так же: боли не было, уши заложены. Она 2 направила меня на госпитализацию. На этот раз мне поставили диагноз "серозный отит". В стационаре меня принял уже другой врач 3, осмотрел. Дневной стационар. Ещё один диагноз: острый отит. Позже оказалось, что лечащий врач 4 у меня другой, то есть ещё один лор. Она 4 назначила мне: антибиотик цефотаксим в/м, лоратадин по 1 т. 1 раз в день перед сном, процедуры (электрофорез и ингаляции носа), несколько раз мне делали пневмомассаж и продувание(я, простите, не знаю, как это правильно назвать, но врач 4 брала что-то похожее на клизму с насадкой, я громко и с выражением говорила ПА РА ХОД и на "ход" она продувала при помощи этого приспособления; помогало на несколько секунд, уши продувались), так же я в течение всего этого времени по советам врачей 1234 зажимала нос и рот и пыталась "выдуть через уши", работало примерно как с ПА РА ХОДОМ, а ещё мне дали две бутылочки, в одной, я так поняла, фурацилин, а в другой что-то наподобие звездочки, сказали сначала смачивать турундочку в жидкости, а потом в мази и ставить турунды в нос на пол часа по три раза в день. Совсем забыла сказать, что это назначил мне мой лечащий врач 4, которая на следующий день ушла в отпуск и меня принимал уже ЛОР 3, который принимал меня в стационаре и назначил дневной. Время шло, сподвижек не было никаких. Врач 3 осматривал меня ежедневно, ежедневно мы делали продувание. Примерно на 4й день дневного стационара я простыла(сильный насморк с течением из носа и жжением, кашель, першение в горле и носу), левое ухо продуваться перестало совсем, даже ПА РА ХОД не помогал, мне стало хуже, в правом ухе, которое уже почти вылечилось, хоть и заложенность полностью не ушла начало снова стрелять. Врач 3 сделал мне рентген, если я не ошибаюсь, о результатах он мне сказал, что, мол, с носом все хорошо, проблема не в носу.. Примерно так, но я могу ошибаться. Врач 3 трижды ставил мне турундочки в левое ухо на 2 часа, я не спросила, с чем, поэтому не знаю, в последний раз сегодня поставил что-то, что немного жгло ухо. Собственно, завтра последний день стационара, врач 3 сказал, что выпишет мне направление к сурдологу в областном городе, причём не в областную больницу, а в платную клинику. Не знаю, может, там специалисты или аппаратура лучше... Я не понимаю, чем я болею, врачи 12345, к сожалению, тоже и с местной аппаратурой сделать ничего не могут. В общем итоге меня осмотрело 5 ЛОР-врачей (одного позвал другой ЛОР, чтобы посоветоваться). К сожалению, выяснить им так и не удалось, я так понимаю, если меня направляют к узкопрофильному специалисту и никакое лечение мне не помогло. Кстати, насморк немного прошёл и сегодня нам с врачом 3 удалось все таки продуть левое ухо.
Месяц я болею и очень волнуюсь, так как не понимаю, чем я болею. Может, мне повезёт, и мне здесь помогут, потому что я страшно боюсь, что я так и буду ходить и слышать наполовину, переспрашивать по сто раз, что мне сказали и не понимать, что это, вода льётся в ванной или машина едет рядом с домом. Одна близкая знакомая очень советовала Брянский областной клинико-диагностический центр, сказала, что там очень хорошо разбираются с такими запутанными болячками и эффективно их лечат. Она права? Я очень надеюсь, что мне поможет хоть кто-нибудь, поможет выяснить, как именно мне сейчас действовать. Выбрать платное лечение или бесплатное, на что надеяться или не надеяться.
И ещё. Я подозреваю, что причина может крыться в сосудах головного мозга, во-первых, кровь в ухе. Во-вторых, у меня частенько скачет давление, так сказать, "на погоду", когда волнуюсь, может подскочить до 140-150, не уверена, что в моем возрасте это нормальное явление. Мне, конечно, никто никогда не ставил гипертонию, но я и к врачу с этой проблемой не обращалась, подозреваю её.
А ещё, честно признаюсь, начиталась в интернете, по симптомам похоже на невриному слухового нерва, у меня часто болит голова, с трудом просыпаюсь по утрам из-за головных болей, шум слышу на постоянной основе и до недавнего времени была уверена, что это нормально. Вычитала, что на начальных стадиях есть такие признаки, как тошнота в транспорте и периодические головокружения без причины. Это все было. Боюсь, конечно, что притянуто за уши. Когда зацикливаться, эти симптомы можно увидеть повсюду.
И есть ещё одна беспокоящая меня деталь. Примерно за неделю до того, как я заболела ушами, у меня появилось странное явление перед сном. Каждый вечер строго как по расписанию, когда я ложусь спать или ложу голову на подушку просто полежать (днем такое случалось крайне редко, за все время 1 или 2 раза, и то, если всю ночь не спала). Явление это состоит в том, что я чувствую будто бы слуховую галлюцинацию, не поймите меня неправильно, но кажется, что в моей голове кто-то уронил большой тонкий лист нержавейки или гром гремит в голове, глухой, реже звонкий грохот, сопровождающийся внезапным интенсивным расслаблением, это напоминает микрообморок, кровь приливает к голове и в ней становится очень горячо и вся эта гамма явлений происходит в 1-2 секунды. Не очень приятное ощущение, но после этого я либо очень быстро засыпаю, либо больше не засыпаю вовсе до следующего дня, на этом фоне у меня появились сильные нарушения сна и бессонница (спала я максимум 4 часа в сутки и не важно, ночью я уснула или днем, валясь от усталости или головной боли). Со временем я уже перестала различать сон и явь, все было, как в тумане. Подруга дала мне одну пластинку таблеток "фенибут" (да, я знаю, без назначения врача, это было очень неправильно, но на психолога у меня не было времени и денег). Я прочитала инструкцию, выбрала минимальную дозу и строго принимала по 1 таблетке перед сном, постепенно режим сна восстановился и более недели меня это больше не беспокоит. Возможно это все никак не относится к проблемам с ушами, но я лучше скажу, может, это все же симптом. Заранее большое спасибо за внимание и ваши ответы, которые, надеюсь, мне помогут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191230_000518.jpg
Просмотров: 12
Размер:	793.2 Кб
ID:	195608  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.