Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2009, 08:06
bmwoman bmwoman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
bmwoman *
Question Помогите понять результаты УЗИ

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 года, рост 175, вес 60 кг.
Сегодня 14.07.2009 года. На сегодняшний день у меня задержка менструации 9 дней. Дата начала ПМ 06.06.2009 года. Цикл последние полгода был стабильным, всегда приходили 6 числа. Делала тесты на беременность - все отрицательные. Вчера прошла трансвагинальное УЗИ. Врач сказала, что по состоянию моих органов должна быть беременность, но она ничего не видит. Рекомендовали сдать кровь на ХГЧ. Сегодня утром сдала, результат обещали в 12:30. Что со мной происходит и с чем может быть связана такая задержка?

Вот результаты УЗИ:

Матка грушевидной формы, контуры ровные, четкие. В ANTEFLEXIO положении, не увеличена. Размеры - 48*37*48мм (норма длина - 45+-3мм, передне-задний размер - 34+-1мм, ширина - 46+-4мм). Миометрий однороден, обычной эхогенности. Образований не выявлено.

Эндометрий - 11мм, с ровными четкими контурами, равномерно повышенной эхогенности, полость матки не расширена. Лбразований в полости не выявлено.

Параметрий без эхопатологии.

Шейка матки цилиндрической формы, средней эхогенности. Цервикальнгый канал в виде гиперэхогенной линейной структуры, не расширен.

В дугласовом пространстве свободной жидкости 5-6мл.

Маточные трубы без визуальной эхопатологии, образований в их проекции не выявлено. Позадиматочное, позадишеечное пространства не изменены, гипоэхогенны.

Яичники:

Правый яичник на расстоянии 10-12мм от матки, размеры 41*23мм, не увеличен. Паренхима однородна, с участками склероза. Контуры ровные. В паренхиме определяются антральные фолликулы. В количестве 3-4шт, диаметром до 4-5мм. В проекции правого яичника определяется киста желтого тела размером 22*23мм

Левый яичник визуализируется на расстоянии 15мм от матки, размеры 38*24мм, не увеличен. Паренхима однородна, с участками склероза. Контуры ровные. В паренхиме определяются антральные фолликулы. В количестве 3-4шт, диаметром до 4-5мм. Образований в проекции яичника не выявлено.

Заранее спасибо.

P.S.
Для меня все, что тут написано непонятно. К примеру, что такое дугласовое пространство и должна ли там быть жидкость? В общем, вопрос на вопросе.

Когда узнаю результаты ХГЧ обязательно выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 13:56
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальное УЗИ. Дугласовое - позадиматочное пространство, где часто определяется небольшое количество жидности (в т.ч. после овуляции).
В целом Ваша ситуация, кроме определения ХГЧ, требует наблюдения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2009, 17:05
bmwoman bmwoman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
bmwoman *
Спасибо огромное!
Просто у меня работа такая, что сложно выйти из офиса, даже в обед. Сейчас у нас 19:04, а я еще на работе. После поеду за результатами ХГЧ.

Итак, результаты исследований: хорионический гонадотропин - ХГ

Параметры Норма результат
ХГ MIU/ML менее 1,0
небеременные женщины
и здоровые мужчины до 10 MIU/ML
1 неделя 0-50 MIU/ML
2 неделя 20-500 MIU/ML
3 неделя 500-5000 MIU/ML
4 неделя 3000-19000 MIU/ML
5-8 неделя 14000-169000 MIU/ML
9-12 неделя 16000-160000MIU/ML
2-й триместр 2500-82000
3-й триместр 2400-50000

Написала все так, как написано в ответе на анализ крови.

Значит беременности нет, я правильно понимаю? Тогда с чем связана задержка на 10 дней? К какому специалисту мне нужно обратиться? Просто я волнуюсь. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.