Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #406  
Старый 22.09.2010, 22:21
Nell_37 Nell_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nell_37 *
А можно еще вопрос. Сегодня от нескольких врачей услышала, что вакцина серьезно влияет на нервную систему человека. Действительно ли это так? Где можно более подробно об этом почитать.
  #407  
Старый 22.09.2010, 22:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите у врачей
  #408  
Старый 22.09.2010, 22:28
Nell_37 Nell_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nell_37 *
))))) Спасибо за развернутый ответ. Сомнения относительно врачей развеялись окончательно.
Всего доброго.
  #409  
Старый 22.09.2010, 22:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем любителям бездомных животных стоит помнить две вещи - когда вы их кормите, вы способствуете их неконтролируемому размножению. Или вы берете животное себе, или пристраиваете владельцу. Иначе - способствуете разведению стаи бездомных собак.
Вторая вещь - вакцинация от гидрофобии не имеет противопоказаний, медотводов, и так далее, и начинается по факту укуса ВСЕГДА. Это правило. Несоблюдение этого правила заканчивается тем, что можно найти в статистике Роспотребнадзора - заболеванием гидрофобией и смертью в 100% случаев при развитии клиники.

Это то, к чему приводит ложное "милосердие".
  #410  
Старый 23.09.2010, 11:20
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я вас может быть удивлю, но срок инкубации другой от 4 дней до 19 лет!!!. И зависимость развития заболевания связано, не с длительностью инкубации, а от уровня и специфичности иммунного ответа (Th2 и Th1), типа вакцины, графика ее назначения и применения пассивной иммунизации (антирабический иммуноглобулин RIG), который и закрывает "окно" в иммунном ответе на срок, в среднем 14 дней, (а не 30), как вы указали, до появления собственных антител. Кстати по рекомендациям ВОЗ, одним из требований к вакцине, как раз и является появление иммунного ответа к 14 дню, независимо от возраста, пола, и применения RIG , у иммунокомпетентных людей (WHO 6 august 2010, 85th year /No. 32, 2010, 85, 309–320)
  #411  
Старый 23.09.2010, 16:07
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Цитата:
Сообщение от aptekapl Посмотреть сообщение
Я вас может быть удивлю, но срок инкубации другой от 4 дней до 19 лет!!!. И зависимость развития заболевания связано, не с длительностью инкубации, а от уровня и специфичности иммунного ответа (Th2 и Th1), типа вакцины, графика ее назначения и применения пассивной иммунизации (антирабический иммуноглобулин RIG), который и закрывает "окно" в иммунном ответе на срок, в среднем 14 дней, (а не 30), как вы указали, до появления собственных антител. Кстати по рекомендациям ВОЗ, одним из требований к вакцине, как раз и является появление иммунного ответа к 14 дню, независимо от возраста, пола, и применения RIG , у иммунокомпетентных людей (WHO 6 august 2010, 85th year /No. 32, 2010, 85, 309–320)
Но в тоже время в англоязычной статье, в которой указан максимальный инкубационный период гидрофобии в 19 лет (с сылкой на научный журнал, статью, кстати журнал от 1969г.) есть статистика по 254 случаям гидрофобии на территории США за последний 30 лет, то самый длительный период 270дней, есть один пациент(из этой группы) с инк. периодом 23 месяца, но он имел ещё один укус за 6 месяцев до развития клиники, поэтому врачи полагают, что фатальный был именно последний укус.

Вот ссылка на статью - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (в pdf-файле стр.162, низ страницы)
(надеюсь правильно перевел с английского)
  #412  
Старый 24.09.2010, 18:31
Nell_37 Nell_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nell_37 *
Нда... Вы к чему это все излили? Вопрос-то был в другом. Ну ежели по каким-то соображениям не хотите/ можете ответить, - оставьте вопрос открытым.
Неужели Вы действительно считаете, что если прекратить кормить бездомных животных их численность уменьшиться, а также, что вопросы отношения к животным, милосердия подлежат обсуждению с врачами? (Отвечать не надо, вопросы риторические).
Пожалуй, в одном с Вами соглашусь: ежели вам дорого ваше время, здоровье, и в конечном счете жизнь - не обращайтесь к врачам.
Вопросов больше нет.
  #413  
Старый 24.09.2010, 18:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, я рассуждаю с позиций здравого смысла, а у Вас здравый смысл заменен эмоциями. Мой первый ответ содержит ВСЕ, что Вам было нужно.
Далее - пожалуйста, в поликлинику по месту жительства. Где Вам уже оказывают высококвалифицированную помощь, судя по всему.
  #414  
Старый 24.09.2010, 19:58
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Набросилась собака

Здравствуйте!Вчера на меня и моего сына(2 года 6 мес)накинулась собака,я успела взять ребенка на руки.В это время собака кружила вокруг нас и лаяла.Хозяйка собаку звала,но та не сразу ее послушала.Все произошло так быстро,что я не успела заметить укусила ли собака малыша...Когда спросила у сыночка,сказал нет.Пришли домой,я сразу раздела малыша и осмотрела его кожу(все было чисто)джинсы и калготки целые.Сходили сегодня к врачу в пол-ку за бумагой для милиции(написала заявление на хозяйку собаки)Врач осмотрела ребенка и дала направление к неврологу и сказала показать малыша хирургу(кот.занимается укусами)либо отвезти его в травмпункт,а там уже решат нужно ли ребенка прививать...
1.Скажите пожалуйста необходимы ли в нашем случае прививки?
2.Я не сразу сообразила,а врач спросила постирала ли я одежду в кот был ребенок...Скажите если бы собака ослюнявила джинсы(хотя мокоых следов не заметила)сколько живет вирус на ткани?Спасибо!
  #415  
Старый 24.09.2010, 20:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот ТОЛЬКО что специально написала ЧАВО.
Верхняя тема в разделе. Почитайте, пожалуйста, это же совсем нетрудно.
  #416  
Старый 24.09.2010, 20:07
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Я уже прочитала эту тему.Сделала вывод что пививки не нужны...но всегда хочется чтоб доктор это подтвердил именно в моем случае...Извините что отнимаю ваше время.А по поводу одежды?Спасибо
  #417  
Старый 24.09.2010, 20:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - там есть ответы на все вопросы. Читайте еще рез, если непонятно сразу. Для того и написано.
  #418  
Старый 24.09.2010, 20:14
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ясно...Спасибо
  #419  
Старый 25.02.2011, 23:56
32RUS_med 32RUS_med вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
32RUS_med *
Вопрос к специалистам по возможности заражения вирусом бешенства от человека.

Добрый день. Ситуация следующая. На следующий день после контакта с животным (поднимал убитую лису за лапу) получил первую прививку КОКАВ. Сегодня идет третий день с момента контакта с животным. Биопсия мозга лисы дала отрицательный результат на вирус (лаборатория), жду окончательного результата который будет известен через месяц.
Собственно суть вопроса вопроса: с момента контакта с животным пошел третий день, сегодня выдавил у жены чирий на волосистой части головы. Мог ли я заразить ее при этом вирусом бешенства как возможный носитель.? Можно ли каким нибуть бытовым контактным или другим способом передать вирус от человека к человеку? Возможно ли вообще заражение вирусом бешенства от человека. В лаборатории сказали что от человека вирус не передается, но теперь я весь в сомнениях. Дайте ответ пожалуйста.
  #420  
Старый 15.03.2011, 10:49
mpatient mpatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
mpatient *
Прививка от бешенства

Всем привет. Прикрепленная тема про бешенство почему-то закрыта, так что создаю новую.

Меня несколько дней назад укусила бездомная собака, после чего я сразу обратился в травмпункт, где мне сделали прививку от бешенства. В этот же день почувствовал небольшую слабость и сонливость. Настолько небольшую, что внимания не обратил.
Но, после второй прививки (всего их назначили 6) слабость и сонливость усилились, проспал весь день, хотя недостатка во я сне не испытываю.

Отсюда вопрос, это нормальная реакция на прививку от бешенства или же мне могли передаться какие-то другие заболевания и стоит идти проверяться?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.