Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 00:55
Musique Musique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2007
Город: Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Musique этот участник положительно характеризуется на форуме
Слеза остается в глазу, когда ребенок плачет

Здравствуйте! Моей дочке 1,10. В 2 недели и в 6 месяцев у нее появлялся в глазах гной. Вылечили оба раза за 2 дня левомицетином. Но до сих пор когда ребенок плачет, слезы стоят в глазах и текут по щекам, а не уходят в канал. Если не плачет, то все в порядке, слеза не стоит, глаз не слезится. Офтальмолог видел ребенка последний раз в 9 месяцев и сказал, что дает нам еще месяц, если слезы так и будут оставаться в глазах, то надо делать бужирование. Я почитала, что решать проблему нужно, если глаза гноятся-слезятся. Или это касается только совсем маленьких детей? Как вы думаете, в нашей ситуации нужно бужирование?
Дело еще в том, что ребенок очень не любит врачей и как только ее начинают осматривать, она начинает плакать, глаза заполняются слезами и врач не видит, что если ребенок не плачет, то и слез в глазах нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 02:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может я чего не понимаю, но мне всегда казалось, что если человек плачет, то слёзы текут по щекам - вон и в кино капают глицерином на щеки, ибо плачущий без слёз на щеках выглядит неправдоподобно...
Уточните, что именно беспокоит Вас и ребёнка? Причём в первую очередь ребёнка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 10:38
Musique Musique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2007
Город: Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Musique этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Может я чего не понимаю, но мне всегда казалось, что если человек плачет, то слёзы текут по щекам

Меня (а скорее врача, так как она обратила наше внимание на этот факт) беспокоит, что когда ребенок плачет, то слезы у него не уходят в канал, а стоят в глазах, ну и если слез много, то текут по щекам. Вот сейчас я за ней понаблюдал, она заплакала, успокоилась, а слезы стоят в глазах она потерла их ручками, чтобы слезы ушли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2008, 17:59
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слезостояние это признак нарушения слезоттока. Тем более, что врач Вам об этом говорил. К сожалению, хотя ребенок и не любит врачей, через интернет эти проблемы не решить, придется сдаваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.