Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2008, 15:08
Natahus Natahus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Natahus *
Правильный подбор очков???

Здравствуйте, мне 31 год, рост 171, вес 80, у меня миопия. Была полтора года назад -4,5 на оба глаза, т.е.носила очки на -4,5. Но стала плохо в них видеть.

Раньше покупала очки готовые(считала-экономлю время), допокупалась...
3 недели назад проверила зрение, доктор отдала распечатку с одними показателями(правый глаз:SPH -6,5;CYL -0,25;AX 150 и левый:SPH -5,5;CYL -1,25;AX 37), а рецепт выписала на пр -6,0; лев -5,5. Для постоянного ношения(я вожу машину).

В субботу получила очки и расстроилась. Мне в них некомфортно, головокружения и головной боли нет, но как будто что-то давит на глаза внутри, хотя видно, конечно, прекрасно и когда смотрю на предметы в очках они меньше, чем без очков, даже с близкого расстояния.

Мне говорили, что надо будет привыкнуть к новым диоптриям, но вот 3 дня уже все так же.

Как мне быть идти и перепроверять зрение или можно самой(или с помощью советов докторов на этом форуме самостоятельно уменьшить диоптрии),а следовательно и заказывать новые очки или я все таки должна привыкнуть к этим и такое при смене диоптрий обычно.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 20:27
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если в данных очках нет сильного дискомфорта, а только описываемый Вами, то можно походить в них еще несколько дней (10-14 дней), но если после этого останутся неприятные ощущения, то надо пойти к окулисту и выписать себе очки по переносимости, т.е. те, в которых вам будет абсолютно комфортно. Процедура должна выглядеть следующим образом, в пробную оправу вставляются пробные линзы и Вы оцениваете их комфортность (нужно походить по кабинету). Оптическую силу линз снижают до переносимой, т.е. окончательное решение будет за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.