Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.03.2016, 09:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зарядку делать надо и пройти осмотр у невролога
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.03.2016, 16:46
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Добрый день!
Сходила к гинекологу, когда пожаловалась на эту боль в лобке врач выписала папаверин в задний проход. Есть ли в этом какой-то смысл?
Сходила так же к вертеброневрологу- у меня было смещение тазовых костей, врач "поставил таз на место", сказал придти через неделю. После приёма самочувствие было плохим- болел живот... Хотя врач предупреждал об этом. После боль лобке перестала появляться при ходьбе, но сохранилась при вставании и стоянии на одной ноге (когда обувь надеваю). Боюсь идти второй раз из-за плохого самочувствия после первого приёма, хотя улучшения есть.
И еще вопрос: делала второй скрининг В 19 недель, все в норме, но не измерили длину шейки матки. Вроде и показаний для этого нет, но я немного нервничаю, прочитала, что это обязательное измерение. Сейчас 22 недели, может стоит сходить на Узи?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.03.2016, 04:42
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
И ещё вопрос: сегодня вечером начался зуд по всему телу. Высыпаний нет. До этого почёсывался живот, но не постоянно. С вечера субботу я нахожусь у родителей в другом городе, поэтому пойти к своему врачу пока нет возможности. Стоит ли обратиться к другому специалисту и к кому? Что предпринять? У родителей живёт собака, но аллергии на неё никогда не было, в том числе и во время беременности. Принимаю ферретаб 2капсулы, начала магний б6 (как раз сегодня днём, до этого пила его в первом триместре).
P.s. Проснулась в 4 утра. Тело чесалось и меня подташнивало. В итоге меня вырвало несколько раз, скорую вызывать боюсь- обычно с тошнотой везут в инфекционку... Темп нет, самочувствие нормальное
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.03.2016, 09:22
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
В итоге вызвала скорую из-за сильного головокружения. Предложили ехать в инфекционный роддом (отсутствует флюорография мужа). Не поехала. Выделений нет, живот не болит, темп 36,6, давление 112/65. Вырвало снова, зуд прекратился...стул нормальный, кал и молча обычного цвета. Позвонила знакомому врачу, предложил сдать биохимию и предполагает ротавирус. Я совсем в замешательстве... Врач сказал сдать алт, аст, билирубин, белок общий, креатинин, амилазу, сахар крови и оак и оам. Нашла лабораторию, в которой делают жёлчные кислоты...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2016, 14:45
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Простите, за огромное кол-во сообщений. В итоге все же похоже что у меня ротавирус: у моеймамы и ребёнка практически те же симптомы. Плюс ко всему стали болеть суставы и появилась жуткая слабость, темп 37,7. Но как тогда быть с зудом (с утра он не беспокоит)? Правда в воскресенье съела много желейных конфет и было ощущение, что чесаться стала после них....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.03.2016, 07:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока много пить и выздоравливать от ротавирусной инфекции

потом наблюдать - будет зуд или нет
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.03.2016, 15:42
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Сегодня проснулась абсолютно здоровая, самочувствие хорошее. Но все же зуд есть. Несильный, но возникает то там, то тут. Пошла в ближайшую лабораторию с идеала Узи брюшной полости и сдала анализы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.03.2016, 15:50
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Почему-то не получается вставить все вложения в одно сообщение
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2016, 15:53
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Результаты узи
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2016, 00:40
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
В итоге зуд прекратился. Зато сегодня были очень интенсивные тренировочные схватки, особенно вечером. Я порядком переругалась, т.к. В первую беременность ничего подобного не было. Боли нет( по крайней мере такой, как при схватках), но есть дискомфорт: очень сильное напряжение, пару раз на столько сильное, что не могла разогнуться... Опять не понимаю - нормально ли это? Сейчас уже несколько часов ничего не беспокоит, только детёныш шевелится энергичнее. Врач, в последний мой визит (врач почему-то подумала, что я жалуюсь не на боль в симфизе, а на боль внизу живота), пыталась мне выписать утрожестан, свечи с папаверином, но-шпу. Сегодня приняла 2 табл но-шпы, но из вышеперечисленного больше ничего. Еще пью 2 табл ферретаба, йодомарин 200.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2016, 16:39
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
Больше недели назад начались водянистые выделения, обильные (трусы были сырые постоянно почти), но всегда оставались белесые следы. В воскресенье вечером выделений было очень много, я испугалась и в понедельник пошла к первому попавшемуся врачу, т.к. Была в другом городе. Мне сделали Амниотест , результат отриц., но, в момент, когда делался тест тех водянистых выделений не было. Сделали Узи шейки- 39 мм, закрыта. Отпустили меня со слова, что нужно сделать бак посев и не волноваться. Сейчас уже третий день выделений нет, все это время ребёнок был активен,только со вчерашнего вечера детёныш шевелиться не так активно, как обычно (правда уже случалось, что он "затихал" на денёк), к своему врачу пойду только 20 числа. Как теперь быть не очень понятно: идти в любую лабораторию и сдавать мазок? Ждать приёма? Может быть сделать Узи на количество вод? Могли ли они поддекать и потом перестать?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2016, 00:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждите приема
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.04.2016, 08:55
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Про шевеления

Здравствуйте! Как я уже писала малыш стал шевелиться редко и слабо (по сравнению с тем, как он он это делал обычно). Почти 12 часов это продолжалось. Потом снова стал пинаться так как это делал обычно. Но я в эту беременность паникёр и все же побежала на Узи. По словам врачей все в норме. Вчера вечером детёныш снова стал не так активен. Возможно это его такая особенность? Врач сказала начинать вести дневник шевелений, а я боюсь, что у меня совсем крыша съедет, если стану прислушиваться постоянно. Да и с дочкой никакой дневник я не вела и не заморачивалась... Так ли он необходим?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.04.2016, 08:56
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Продолжение узи
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.04.2016, 12:51
MamaLini MamaLini вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLini *
Здравствуйте!
У меня второй день какое-то непонятное состояние:просыпаюсь в отличном самочувствии, через некоторое время после завтрака (примерно через час-полтора) (завтракала всегда плотно: овсянка на молоке+бутерброд с сыром и маслом, либо яичница с овощами с тем же бутербродом,стакан кофе, ем много сыра- готова есть целый день напролёт и в любом виде) начинается жуткая слабость, немного кружится голова, очень хочется лечь, не хватает воздуха, тяжело дышать. Вчера, как только почувствовала это сразу легла, поспала 2-3 часа и к вечеру чувствовала себя отлично. Сегодня я находилась в дороге и думала, что упаду в обморок: стало очень душно, нечем было дышать и я себе просто места не находила. Полулёжа становилось легче, добралась до дома, легла и почти все симптомы прошли. Единственное, есть ощущение, что кровь к голове прилила. Хотела ехать к врачу, но сил никаких нет. Скорая, если вызвать, везёт в роддом (может это оправдано в этом случае?). Ещё такой момент- так же 2 дня назад началась отрыжка и наверное даже изжога, но не сильная (приняла ренни- легче не стало) и есть ощущение, что как начинается изжога, начинается и это состояние. Естественно, если это повториться, то буду скорую вызывать, но если кто-то из врачей здесь прокомментирует- буду очень благодарна!
P.s.: лежу уже около получаса и кроме лёгкой изжоги никаких симптомов не осталось.
Гемоглобин от 29.03 -119 г/л
ТТГ (23.12 сдавала) -1,96 мкед/мл,
Т4 Св 17,99 нмоль/л
Глюкоза (23.12) 4,9 мкмолль/л
Сейчас ровно 25 недель, гтт ещё не сдавала
Давление обычно чуть пониженное, последний раз измеряла 07.04 105/60
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.