Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.04.2015, 13:59
Marina2727 Marina2727 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2727 *
В данный момент я не считаю что она стойко нетрудоспособна. Держала ее долго, так как думала, что доведу ее до операции. А так как все откладывается, я думаю что надо закрывать больничный. Но получится 115 дней. Не начнет ли страховая придираться? Поэтому решила направить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.04.2015, 14:18
Marina2727 Marina2727 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2727 *
У меня был пациент с остеохондрозом, тоже его продержала долго, направила на МСЭ на 147 день больничного, ему дали третью группу, а страховая потом придралась, что так поздно направили. У нас в поликлинике считают что надо строго на 120 день направлять. Когда я сказала про 10 месяцев, мне сказали,что такого у них никогда не было. Посоветоваться не с кем, и я не знаю, как лучше поступить. Выписать ее с дальнейшим контролем ЭГДС и направлением на КАГ, или нет. Сама пациентка хочет выписаться.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.04.2015, 22:27
Marina2727 Marina2727 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2727 *
Возможно, до меня туго доходит. Но я поняла, что надо пациентку выписывать, обосновав тем, что клинический и трудовой прогноз благоприятный, пациентка выписывается к труду, в дальнейшем планируется контроль ЭГДС с направлением пациентки на КАГ. И на МСЭ, несмотря на 115 дней, не направлять.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2015, 12:32
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас никогда не проверяло социальное страхование- фонд, чьи деньги идут на оплату больничных листов?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2015, 13:38
Marina2727 Marina2727 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2727 *
за все время что я работала, проверка именно по больничным была один раз
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2015, 20:46
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из 35 сообщений этой темы форума, за которой я внимательно наблюдаю, только одно достойно внимания - то, которое содержит ссылки на нормы права. Все остальное - "ИМХО", "а у нас" и "что скажет ФСС?"- прямого отношения к делу не имеет. К сожалению, не все усвоили правила этого форума.
Предлагаю обмен частными мнениями закончить и дождаться продолжения истории от автора темы. Появятся новые обстоятельства - попытаемся дать им правовую оценку.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2015, 13:01
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ссылки на нормы права(с)существуют рекомендации по ориентировочным срокам временной нетрудоспособности от 18.08.2000г. И значительные отклонения от тех рекомендованных сроков принято хорошо аргументировать ..хотя на то и существуют ВК , на которые врач больного обязан регулярнопредставлять , чтобы контролировать сроки и их аргументацию
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.04.2015, 21:12
Marina2727 Marina2727 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2727 *
В итоге я все таки направила пациентку на МСЭ сегодня, так как председатель ВК мне говорит, что 120 дней и все, мы пациентов направляем, так ей сказал проверяющий по ВК. Еще обратный талон не видела, общалась с пациенткой по телефону. Ей больничный закрыли, со словами - вам нужно наблюдение аритмолога, и обращаться в поликлинику с таким диагнозом не раз в 5 лет, а несколько раз в год. Ну собственно все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.