Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2015, 17:17
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больничный лист через 3 недели после травмы.

Добрый вечер, коллеги!

В отпуске сломала ногу (перелом наружной лодыжки), в травмпункте наложили гипс. От больничного на данный момент отказалась, т.к впереди еще 3 недели отпуска.
В больничном не заинтересована совершенно, но придется оформлять по возвращении домой (сейчас "отдыхаю" на курорте, за 4 тыс. км от дома) т.к. 25-го июня мне на работу.

Вопрос: оформят ли мне больничный через 3 недели после травмы, если в наличии только нога в гипсе, снимок и страница медицинской карты со штампом поликлиники (без печати врача).
В выдаче врачебного заключения мне отказали.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2015, 20:23
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему нет? Л/н выдаётся не по факту травмы, а по факту нетрудоспособности.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2015, 09:38
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы советовал л/н оформить сразу по месту нахождения... Отпуск продлевается на количество дней л/н или неиспользованные дни переносятся. А по месту жительства откроют без проблем только с даты обращения, хотя, по идее, предоставленные медицинские документы позволяют открыть л/н с момента травмы через ВК.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2015, 13:22
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для открытия больничного с меня требуют флюшку, анализы, гинеколога и пр. На одной ноге стоять в очередях, записываться на прием, покорять лестницы на костылях нет ни малейшего желания.

Я и сам больничный оформлять не хочу, много дел на работе... Если бы я была бы уверена, что гипс снимут через 4 недели, я бы лучше взяла еще дней 10 отпуска и вышла на работу (у меня еще почти 50 дней отпуска осталось...).

Т.е сейчас меня интересует только одно, если "выздоровление" затянется и больничный придется все-таки оформлять, достаточно ли для факта подтверждения травмы только снимка и страницы из медкарты?

Позвонила в травмпункт по месту жительства, ответили, что необходимо врачебное заключение с указанием даты травмы. Но мне отказали, т.е. дословно, помощь оказали и достаточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2015, 16:40
Аватар для petrovna
petrovna petrovna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2007
Город: Орел
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
petrovna этот участник положительно характеризуется на форуме
для выдачи больничного достаточно факта нетрудоспособности(см.выше) так, что от флюшки и гинеколога Вы можете отказаться, а вот для продления б/л листа требуется врачебная комиссия и осмотр, при б/л более 15 дней.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2015, 18:17
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVK
Для открытия больничного с меня требуют флюшку, анализы, гинеколога и пр.
Странные требования... Какая взаимосвязь? А по хорошему если,то после первичного обращения в записи доктора должна быть строчка вида: "Временно нетрудоспособна с такого-то числа, от ЛВН отказалась".
Цитата:
Сообщение от OlgaVK
В выдаче врачебного заключения мне отказали.
У Вас должен быть документ, подтверждающий факт обращения за медицинской помощью с указанием Ваших паспортных данных, диагноза, и т.д...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2015, 18:53
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От больничного уже отказалась, но
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Позвонила в травмпункт по месту жительства, ответили, что необходимо врачебное заключение с указанием даты травмы. Но мне отказали, т.е. дословно, помощь оказали и достаточно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2015, 19:03
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVK
Но мне отказали, т.е. дословно, помощь оказали и достаточно.
Это нарушение. Наверняка над тем, кто отказал, есть вышестоящие инстанции. Можно воспользоваться... От больничного ведь Вы отказались лишь на данный момент?

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2015, 18:47
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
если уж на принцип- пишите на имя главного врача заявление с просьбой выдать заверенные копии всех ваших медицинских документов- отказать не имеют права...но обычно и без этого справку\выписку выдают без проблем ..Может. ждут благодарности за оказанную помощь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.