Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.01.2012, 16:45
restlesss restlesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
restlesss *
Была на очном приеме у одного из специалистов. Теперь хотелось бы пообщаться с узким специалистом, работающим именно с заиканием. Если общение в этой теме на форуме неприемлемо, могу перенести его (общение) в личные сообщения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2012, 16:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли Вы найдете узкого "специалиста по последней фаланге мизинца левой руки".
Из имеющихся в психотерапии подходов Ваша проблема легче всего может быть разрешена с помощью телесно-ориентированной психотерапии, в Москве грамотных "телесников" очень много, координаты одного из них я Вам давала, не знаю, были ли Вы у него или нет. И если не сложился контакт с конкретным представителем данного направления, на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов) поищите контакты кого-то другого.
С помощью других подходов - например, когнитивно-поведенческого, гештальт, транзактного анализа и т.п. - заикание также можно победить, но на это потребуется больше времени.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2012, 12:17
Аватар для Logoped
Logoped Logoped вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Logoped этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от restlesss Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, есть ли у Вас успешный опыт работы с заикающимися, а именно ликвидация логофобии? Может быть я не права, но мне кажется, что остальные 6 пунктов не являются для меня проблемой!
Здравствуйте. Извините, что не ответила сразу ))
Да, у меня ,естественно, есть опыт работы с заикающимися ( более 15 лет практики) и , в качестве комплексного эффекта, результатом коррекции является ликвидация логофобии. Без этого просто невозможно решить проблему нарушения темпо-ритмической стороны речи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.