Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2011, 15:58
AlexVB AlexVB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: -
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
AlexVB *
Проблемы со сном, вниманием

Пол: мужской
Возраст: 24
Рост: 168
Вес: 80

Не пью, не курю, других вредных привычек нет.

Здравствуйте!

Долгое время (несколько лет) мучают такие проблемы:
- плохой сон: сложно заснуть, в течение ночи очень много раз просыпаюсь, нет глубокого сна, утром всегда просыпаюсь уставшим - за последние несколько лет не помню чтобы хоть раз выспался.
- нарушения кратковременной памяти: сложно, почти невозможно удержать в памяти номера телефонов, домов, кабинетов, адреса, имена. Приходится записывать все, иначе сразу забываю. При этом данная особенность наблюдается только в кратковременной памяти (т.е. только вот то что нужно прямо сейчас удержать в памяти), в остальном - память не страдает - встречи не пропускаю, события не забываю, и т.д.
- потягивание и подергивание мышц лица, шеи, плеч - при этом они произвольные (т.е. возникает непреодолимое желание сделать то или иное движение и я его осознанно делаю). Может происходить в любое время, но усиливается когда нервничаю. Иногда (редко) происходит непроизвольное однократное подергивание мышц рук, без всяких закономерностей.
- сложно сконцентрироваться на чем-либо: например - читаю текст или пытаюсь написать, и мне становится трудно уловить суть читаемого/написанного. - это происходит не всегда, а чередуются периоды рассеянности и просветления. Особенно просто все это дается утром, и все хуже и хуже с течением дня. Еще бывает что во время разговора мысленно теряю нить рассказа - т.е. я продолжаю говорить все верно, но как-то неосознанно - не могу вдуматься в суть - это в последнее время (последние пол года) не происходит.

Обратился очно к невропатологу, он поставил предварительный диагноз: умеренный астено-невротический синдром, далее неразборчиво, и потом умеренное снижение когнитивных функций.

Направил для уточнения к невропатологу в другой больнице, и к психиатру. + Сказала что в зависимости от моего состояния через месяц, возможно будут назначены дополнительные исследования (ЭЭГ,, МРТ)

Выписаны следующие препараты:

Цитата:
Дормиплант - 2 раза по 2 таблетки в день, в течение 1 мес
Билобил форте - 2 раза по одной таблетке в день, в течение 1 мес
Нейровитан - 3 раза по одной таблетке в день в течение 1 мес
Еще как мне кажется, стоит отметить что страдаю обсессивно-компульсивным расстройством - диагноза официально нет, но иногда возникает непреодолимое желание проверять, закрыты ли замки, краны, и т.д. - хотя в последнее время я научился с этим бороться.

Еще стоит отметить что последние годы на работе были очень выматывающими - из за начальства все время приходилось быть в напряжении, испытывать стресс. В предыдущие годы во время отпусков это состояние проходило - т.е. чувствовал себя расслаблено, но несмотря что уже пол года не работаю там, и нет причин волноваться - состояние напряженности до сих пор не прошло.

Вопрос к компетентным участникам данного сообщества: что по-вашему может привести к данным проблемам (верно ли поставлен диагноз), и адекватно ли назначены препараты?

И самое главное - это все возможно вылечить, или придется мириться с этим всю оставшуюся жизнь?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 16:43
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенные препараты принимать не надо.
Обратитесь к психотерапевту очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.