Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2006, 17:23
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Боль в глазах

Здравствуйте! Мне 30 лет.Зрение-0,9 0,9. Но уже много лет перед глазами чертые точки,паутинки и т.п. Вижу их ясно как только открываю глаза(а на белом еще лучше).Диагноз:деструкция стекловидного тела. Неизличимо. Поддерживающие лечение:тауфон,иногда визин и т.п. Работаю за компьютером. Как бы привыкла уже жить с ними. Только вот последний год стали сильно болеть глаза. Начинается боль с жуткого давления на глазные яблоки. Глаза режет,каппиляры в них сразу лопаются.Головная боль. Страшно на себя в зеркало смотреть-глаза краснющие. При этом мое давление остается нормальным. Последний раз офтальмолог советовал капать тауфон постоянно. Но зачем если проблема остается? Глаза болят почти каждый день. Капну Визином,вроде полегче(знаю злоупотреблять им нельзя!) Если откровенно врачи даже разговаривать долго не хотят,мол зрение у Вас хорошее,что пришли. А что делать с болью в глазах и с лопающимися часто сосудами???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2006, 21:04
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ElenV! А приступы болей зависят от работы за компьютером или появляются самостоятельно?
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2006, 21:16
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Мне сложно отнести тауфон , а тем паче визин как поддерживающую терапию.
Я думаю Вам стоит как можно скорее избавляться от визина. Ничего хорошего от него не получите, скорее всего даже если причина , которая изначально приводила к покраснению глаз - исчезнет , то сформируется как бы зависимость от визина. И без его инстиляций глаза будут краснеть и дальше. Так называемая возомоторная реакция. Визин препарат чисто косметичский и не должен использоваться постоянно , а лучше его не использовать вовсе.
По поводу жалоб на боль в глазах , я бы хотел задать несколько вопросов.
\
Сущесвтуют ли жалобы, если Вы не работаете и нет зрительных нагрузок вблизи?
Тауфон приносит , хоть секундное облегчение?
Глаза болят больше к вечеру?

Ваши жалобы характерны для людей с небольшой дальнозоркостью. Если это так , то подбор очков для работы вблизи может избавить от проблемы. Но - жду Ваших ответов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2006, 16:50
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Сущесвтуют ли жалобы, если Вы не работаете и нет зрительных нагрузок вблизи?
ДА.Бывает проснусь,голова болит жутко и боль в основном локализуется в области глазных яблок. Если на них слегка надавливать-больно. И сразу глаза становятся красные.
Тауфон приносит , хоть секундное облегчение?
Раньше казалось,что да. Но вот последний раз капала ровно месяц,но в этот месяц боли были даже больше.
Глаза болят больше к вечеру?
Нет. Чаще с утра или на работе.Легче когда темно,глаза закрыты и не напряжены.
Ваши жалобы характерны для людей с небольшой дальнозоркостью. Если это так , то подбор очков для работы вблизи может избавить от проблемы.
Покупала очки для работы за компьютером-в них вообще не смогла работать. Рези в глазах и краснота.Еще слезоточивость.
Есть программка"Зарядка для глаз". Но слабо помогает.
Но - жду Ваших ответов.[/quote]
Вот такие мои ответы! Спасибо Вам за Ваши!
С уважением,Елена.
Для ERIKI:Я незнаю зависят или нет,бывает болят с утра как проснусь. Но за компьютером если долго сижу, то почти всегда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2006, 18:00
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению возможности интернет консультаций сильно ограничены.
В Вашем случае пока в голове много вариантов из-за чего это все может быть. Думаю все же правильней всего смотреть непосредственно на Ваши глаза и обсуждать эти же вопросы.

Мне очень бы хотелось знать рефракцию Ваших глаз , это было бы веским подспорьем. По поводу очков для компьютера , то здесь к сожалению понимают всегда разные вещи , от очков со светофильтрами , до очков с дырками. Я говорил про очки со слабым плюсом, однако это не вопрос заочного консультирования.

По поводу тауфона.
Всеже плюс от него был. Я думаю , что это может быть связано лишь с увлажнением переднего отрезка глаза. А так как тауфон все-таки не предназначен для этих целей ( мне вобще сложно сказать для чего он предназначен) , то положительные ощущения крайне временные. Этот дискомфорт может быть связан из-за недостаточности слезной пленки на поверхности глазного яблока. Вы вглядываетесь в монитор , реже моргаете - слезная пленка не обновляется. Поверхность глаза как бы оголяется - капаете тауфон - временное облегчение. Для создания более прочной слезной пленки используются несколько другие высокомолекулярные препараты. Обычно при таком состоянии глаз характерны еще следущие симптомы: боль при попадании табачного дыма, слезотечение на ветру, холоде , солнце, дискомфорт от работы печки в машине и кондиционеров в офисе. При закапывании любых капель - возникает боль.
Внешне заметна легкая , гиперемия открытой поверхности конъюнктивы ( белка глаза) , а там где конъюнктива прикрыта веками - гиперемия значительно меньше.

Однако все это мало вяжется с болью при надавливании

Думаю надо очно попытать окулиста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2006, 23:13
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль при надавливании на глазные яблоки в сочетании с усилением покраснения глаз - чаще всего признак вялотекущего воспаления средней оболочки глаза (увеит). Немедленно к окулисту для полного осмотра! Потом обсудим Ваше состояние.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.

Однако связь с нагрузками и облегчение от тауфона?

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): Полностью согласен Э.И , однако пациентку уже смотрели , хотя возможно пропущено....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2006, 12:52
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Спасибо Вам большое за участие и ответы!
Попробую на неделе вырваться к окулисту. Потом все напишу.
С уважением,Елена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2006, 13:07
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Предыстория: у офтальмолога была пол года назад. Когда впервые сильно стали болеть глаза. А так один раз в два года посещала и то первый раз, когда стали летать мушки перед глазами (а это уже лет 6 назад). Ну, вот в последний приход: тауфон и все то, что описывала выше.
Итак, сегодня посетила другого доктора. Результат: «Я считаю у Вас вялотекущий хронический вирусный воспалительный процесс в глазах.» «Вы недавно не болели гриппом?» (НЕТ!)
Назначение:левометицин 8 раз в день по 6 капель. Промывание заваркой. На ночь интерферон по 1 ампуле в оба глаза по 8 капель-3 дня. В понедельник на прием.
Только вот планирую уехать в командировку на две недели (если не сорвется), тогда смогу посетить ее по приезду.
Вот такие у меня дела УВАЖАЕМЫЕ мои врачи!
Елена.
R.S.Забыла! Если Важно-проверили зрение правым вообще отлично вижу подчеркнутую строчку очень ярко (интересно-в правом глазу у меня очень много мушек летает,а в левом просто как паутинки),а левым мутненько,но вижу. По моему поставила 1.0
0.9(или 0.8)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2006, 18:59
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Так как такие назначения могут быть приемлимы только при наружном воспалении глаз , то скорее всего это не циклит. Уще удивляет количество и кратность закапывания антибиотика при вирусной инфекции. Удивляет почему интерферон и почему на ночь.Складывается впечатление , что Ваш случай не раскручен до конца. Однако в любом случае назначения надо выполнять и пожалуйста напишите о результатах.

Заварака , конечно очень хорошо , но однако заварка - заварке рознь. Дело в том, что мы никогда не знаем, что содержит эта заварка , какие ароматизаторы , красители и проч. Кроме того , у заварки нет каких то особых свойств , за исключением возможной аллергии на ее состав.

Мушки перед глазами слабо вяжутся с диагнозом. Мушки могут быть при циклите, однако это доктором исключено. думаю стоит дальше разбираться. А поля зрения делали?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2006, 13:49
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Поля зрения делали год или два назад.Вроде все хорошо было. Точно не помню.Если найду старые результаты,то скину. Первый день капаю левометицин. В глазах больно. Меня тоже удивило так много раз(8) да и количество капель?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2006, 15:15
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ElenV! Левомицетин не должен вызывать боли, он "никакой", он вообще не раздражает конъюнктиву, глаз реагирует только на температуру капли. 8 раз в день - назначение оправданное, лекарство из конъюнктивального мешка вымывается постоянно образующейся слезой, уже через час там от лекарства мало что остается. если антибиотик закапывать 3-4 раза в день - идет селекция устойчивых микробов. Но вот по 6 (!) капель - так скорее ЛОР-врачи любят назначать. В конъюнктивальном мешке вместимость - 1 капля. Даже 2 капли назначать нет смысла, вторая выливается на щеку. Может быть, Вы что-то не так поняли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2006, 21:57
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenV
Поля зрения делали год или два назад.Вроде все хорошо было. Точно не помню.Если найду старые результаты,то скину. Первый день капаю левометицин. В глазах больно. Меня тоже удивило так много раз(8) да и количество капель?!
Больно именно в момент закапывания?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2006, 06:03
ElenV ElenV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Красноярский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenV *
Нет! Просто та же боль,что была остается по прежнему. А после промывания,а потом закапывания сразу много сосудиков краснеет в глазах. Может я неправильно промываю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2006, 08:20
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра разобраться трудно. Может, стоит обратиться в ближайший глазной центр?
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2006, 22:40
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erike
Без очного осмотра разобраться трудно. Может, стоит обратиться в ближайший глазной центр?
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Когла все сказано , добавить больше нечего. Интернет консультация себя исчерпала
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.