Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2019, 13:44
kapitosha kapitosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Одесса
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kapitosha *
Нужен ли моллекулярный анализ Иммунокап перед началом АСИТ?

Добрый день уважаемые врачи)
Ребенку 7 лет, лечимся у аллерголога на предмет круглогодичного аллергического ринита и риска развития бронхиальной астмы.
Пять месяцев принимаем Сингуляр.
Дважды сдавали анализ крови на ингаляционные аллергены в разных лабораториях. Результат - наличие антител четвертого класса к аллергенам: Альтернария Альтерната, Клещь домашней пыли, Амброзия.

Аллерголог назначил АСИТ - сначала Альтернарию, спрей Иммутотек Оралтек.
Но нам не определяли реакцию на мажор-минор белки и не направляли на подобный анализ.
Теперь я в замешательстве... Не хочется делать АСИТ и не получить нормального ответа организма.

1. Нужно ли перед началом АСИТ делать молекулярный тест и выявлять тип белка на который у нас аллергия?
2. Или с Альтернария и Клещами есть вариант АСИТ только на определенные белки и поэтому выявлять мажор-минор нет смысла?
3. Смущает то, что врач назначил Оралтек Иммунотек, и дал контакт своего представителя. Я не против того, чтобы доктор получил свой процент от продажи, но я не нашла информации о регистрации этого препарата на территории Украины.
На сегодняшний день, официально зарегистрирован Диатер, но на него плохие отзывы. Я сталкиваюсь с этим первый раз и хотелось бы узнать, как официальная медицина относится к препаратам Иммунотек Оралтек? Есть ли положительная практика их применения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2019, 11:24
kapitosha kapitosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Одесса
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kapitosha *
Здравствуйте, подниму тему еще раз.
У ребенка, 8 лет, круглогодичный ринит, и установлена аллергия на клеща домашней пыли, альтернарию и амброзию.
Один раз болел обструктивным бронхитом. Сингуляр принимает уже на протяжении года. За этот период болел значительно реже, затяжного кашля небыло, в осоновном сопли. Симптомов отдышки, обструкции никогда небыло. Занимается плаванием и карате.
На фоне приема Сингуляра 5 мг ежедневно, где-то через пол года стал жаловаться на плохие сны и часто просыпался. Врач уменьшил дозу на 4 мг. через день.
По симптомам на нас это никак не отразилось.
по анализам мы начинали лечение с IgE - 590, на фоне сингуляра показатели снизились на 290, а сейчас, когда уменьшили дозу опять 550.
Ребенок чувствует себя хорошо, думаю про АСИТ на клеща.
Сдали АЛЕКС тест на 282 аллергена. И теперь я в замешательстве. По клещам у него аллергия как на можорные так и на минорные белки. Кроме того на клеща Der p5, Der p7, Der p 23. Эффективна ли будет Асит в нашем случае? И стоит ли ее проводить?
С момента первого исследования на определения аллергенов+прием сингуляра я перевернула весь дом на тему гиппоаллергенного быта. Нет ни штор ни ковров, все одеяла матрасы новые, регулярная уборка. Почему же после всех мер по эллиминации и спустя год показатели вообще не уменьшились?
Вложения
Тип файла: pdf 20191211162551.pdf (225.8 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.