Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2006, 11:11
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Операция Ласик

Уважаемые доктора!
Где лучше в Москве делать операцию Ласик (зрение -5,5)? Я хочу уложиться в 1000 дол., этого будет достаточно? И насколько Ласик эффективен? Дается ли какая-нибудь гарантия?

Совсем запуталась в ценах и рекламе в инете.

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,
Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2006, 17:52
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто-нибудь. ответьте мне, плиз!!! посоветуйте какого-нибудь врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2006, 21:46
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Isstan! Меня научили смотреть по углам. В правом верхнем углу этого окна - лучшая цена на LASIK В МОСКВЕ. Эффективность же операции зависит от многих факторов, в первую очередь от опыта хирурга. Имеет значение также Ваш возраст (на операцию берут от18 до 40 лет) и наличие прогрессирования близорукости (необходима стабилизация процесса). Величина Вашей близорукости тоже создаст проблемы: больше 6 диоптрий стараются не исправлять, так как приходится сильно уменьшать толщину роговицы. Мое личное мнение: чем операция, лучше контактные линзы. Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2006, 09:48
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Жаль, меня не научили Спасибо, теперь все понятно В 1000 не уложусь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2006, 17:50
Fёdorov Fёdorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
Fёdorov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от erike
Мое личное мнение: чем операция, лучше контактные линзы.
Уважаемая erike, обоснуйте, пожалуйста, Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2006, 09:50
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверка связи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2006, 10:05
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Федоров! Я - офтальмотерапевт, причем не только по специализации, но и по состоянию души. Я убеждена, что любая операция - это крик отчаяния. Если жить с этим нельзя и вылечить консервативно тоже нельзя, только тогда надо оперировать. Нет легких операций, любая операция может дать серьезные осложнения. Современные модели контактных линз практически безвредны для глаз. Они дают высокую остроту зрения, удобны для пользователя. Если они не подходят, их можно снять, сменить модель, отказаться совсем. Исправлять линзами можно практически любую рефракцию. Зачем же тогда оперировать? lasik-вмешательство уменьшает толщину роговицы в определенных местах, следовательно, снижается прочность глазного яблока. Именно поэтому выше 6 диоптрий этим методом не исправляют. А может для конкретного глаза и 3 диоптрии много? У лазерных операций есть и другие осложнения. Показания к lasik социальные (больной хочет и может себе позволить). Медицинских показаний (когда надо обязательно и альтернативы нет) к этой операции я не знаю. Зачем же рисковать своими глазами? Вот такие у меня соображения. Хирурги мыслят по-другому, разумеется, они будут возражать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2006, 19:19
Март-Апрелий Март-Апрелий вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Томск
Сообщений: 6
Март-Апрелий о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добавлю, что по статистике операций часто делается две: первая делается исходя из расчётов по диагностике. Однако, никто не может спрогнозирвоать чем эта операция закончится. Поэтому примерно через год делается вторая операция - гарантийная. При которой производится вторая попытка приблизиться к идеалу.

Совершенно согласен с Erike: любое оперативное вмешательство - очень грубое по своей сути. После операции даётся двух-трёхмесячный больничный с жёстким режимом тренировки глаз.
Хотя, если деньги девать некуда - можно и рискнуть.
То есть мой ответ такой же - носите линзы.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): Не согласен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2006, 22:21
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Март-Апрелий
Добавлю, что по статистике операций часто делается две: первая делается исходя из расчётов по диагностике. Однако, никто не может спрогнозирвоать чем эта операция закончится. Поэтому примерно через год делается вторая операция - гарантийная. При которой производится вторая попытка приблизиться к идеалу.

Совершенно согласен с Erike: любое оперативное вмешательство - очень грубое по своей сути. После операции даётся двух-трёхмесячный больничный с жёстким режимом тренировки глаз.
Хотя, если деньги девать некуда - можно и рискнуть.
То есть мой ответ такой же - носите линзы.
От себя хочу добавить , что ЛАСИК это операция с хорошо прогнозируемым рефракционным эффектом. При которой пациенту сразу говорится , что ожидать от операции. На всякий случай тоже могу сказать и про ФРК . И по поводу фразы , что никто не может спрогнозировать чем она закончится - крайне не согласен. Например Я МОГУ! ( уже "НИКТО" -1) , на самом деле еще много докторов могут. Повторная операция? Зачем? Вы имеете отношение к рефракционной хирургии ? Зачем Вы это пишете? Вы окулист?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2006, 22:24
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Март-Апрелий
Добавлю, что по статистике операций часто делается две: первая делается исходя из расчётов по диагностике. Однако, никто не может спрогнозирвоать чем эта операция закончится. Поэтому примерно через год делается вторая операция - гарантийная. При которой производится вторая попытка приблизиться к идеалу.

Совершенно согласен с Erike: любое оперативное вмешательство - очень грубое по своей сути. После операции даётся двух-трёхмесячный больничный с жёстким режимом тренировки глаз.
Хотя, если деньги девать некуда - можно и рискнуть.
То есть мой ответ такой же - носите линзы.
И нет такой статистики при ЛАСИКЕ , что их чаще делается две. Это обман. Откуда информация??? Следите за каждым словом - пациенты читают.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2006, 22:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Пол:
Мужской
Место жительства:
Томск
Специальность:
инженер-медтехник
Ученая степень:
Нет
Интересы:
Развитие сознания


Это форум, в котором консультируют врачи, а не инженеры по медтехнике!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2006, 22:42
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не против , что будет писать неокулист с любыми интересами в жизни , но информация должна быть взята не из космоса и не из астрала , а из достоверных источников. Я не люблю ЛАСИК и всем пациентам своим предлагаю ФРК (по ситуации), по многим причинам, но однако не думаю , что можно писать про достаточно успешную и хорошую методику такие вещи. Это просто НЕПРАВДА и этого достаточно, чтобы невспринимать это всерьез.
Я ежедненвно вижу этих пациентов и могу сказать, что это неправда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2006, 20:09
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот я всегда говорила, что полузнайство гораздо хуже незнайства. Если человек не знает, он не пытается советовать. А когда имеются однобокие знания, да еще приправленные чувством непогрешимости и категоричностью суждений, это беда. Уважаемый Март-Апрелий! Видно, что Вы искренне желаете добра тем, кому даете советы, то есть с Вашей стороны имеет место добросовестное заблуждение. Но все-таки кесарю - кесарево. Почему бы Вам не пройти специализацию по оптике или по оптометрии? Диплом врача при этих специальностях не нужен, а диалог с Вами стал бы более содержательным.
С уважением - Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.