Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2018, 13:19
Bure Bure вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Bure *
санаторное лечение

уважаемые доктора, у мужа бехтерева, у меня была не критичная межпозвоночная грыжа. были на хевизе, грязи, источники- мужу стало только хуже после, мне идеально- спину перестала ощущать. сейчас есть возможность попасть на источники и грязи в италии. будем не более 9 дней. у меня добавился трохантерит и боль в коленке, снимаемая ортопедическими стельками. есть ли смысл для костей за 9 дней принимать грязи? ( бедро и коленка) . какой минимальный курс при таких диагнозах? не очень доверяю курортным врачам, поэтому хочется мнение нескольких врачей услышать. нам по 39 лет, муж 182, вес 88. в прошлом сотрудник мчс, спортивен, сейчас инженер, бехтерова около 3 лет. у меня рост 168, вес около 100, грыжа позаоночника около 10 лет, боли в ноге до диагноза около полугода. работа сидячая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2018, 22:45
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
попасть на источники и грязи в италии.
XXI век на дворе, какие грязи при б.Бехтерева или грыже диска?!
Это только отвлекает или развлекает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2018, 08:11
Bure Bure вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Bure *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
XXI век на дворе, какие грязи при б.Бехтерева или грыже диска?!
Это только отвлекает или развлекает.
я писала о коленке и бедре, неужели это влияет на грыжу?
при бехтерова тоже разные подходы. во многих санаториях используют вполне успешно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2018, 21:38
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
при бехтерова тоже разные подходы. во многих санаториях используют вполне успешно
Разные подходы - это развлечение или отвлечение.
Есть доказательная медицина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.