Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2018, 14:19
Olgakhry Olgakhry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 4
Olgakhry *
Микоз гладкой кожи.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
12 ноября на руке появилось пятно, ни зуда, ни каких-либо специфических ощущений не испытывала. Сразу не обратила внимания. Всполошилась лишь через 2 недели, когда поняла, что пятно не собирается исчезать.
10 декабря была у дерматолога, диазноз - микоз гладкой кожи. Соскоб не брали, диагноз был поставлен на основании визуального осмотра и с использованием лампы вуда. Лечение : фуцис 150 мг, пимафкуорт утром, ламизил вечером.
Через три недели пятно побледнело, а вскоре исчезло.
10 январе появилось новое пятно на внутренней поверхности бедра. 4 февраля на лице. Маленькая точка ( 2 мм) на бедре и на голени. Все обрабатываю, выпила ещё 150 мг дифлюкана.
Пятна почти сошли.
Но у меня возникли следующие вопросы:
1. Насколько корректно был поставлен диагноз без лабораторного исследования? И имеет ли смысл все-таки настаивать на определении возбудителя и делать бак посев?
2. Каким образом происходит перезаряжение? Соблюдаю правила гигиены, проглаживаю одежду и постельное белье. Каким образом пятно с ноги оказалось на лице? Может ли это быть в крови?
3. Может ли быть источником заражения кот? Видимых проблем на нем я не вижу. И если это все-таки кот, почему проблема появилась лишь после 3-х лет его жизни у нас? Почему я единственный член семьи, у которого возникла эта проблема?
4. Так же в квартире проживает пожилой человек с запущенным грибком ногтей, которые он не желает лечить. Могло ли стать это источником инфекции?
5. Я перестала ухаживать за лицом, боюсь разнести эту заразу по всему лицу. Хочу продолжить курс пиллингов и мезотерапии. Но очень боюсь, что игла, попав в на недолеченный участок станет источником инфицирования кожи уже всего лица. Насколько обоснован этот страх? Когда можно вернуться к нормальному уходу из а лицом? И как 100% исключить наличие микоза на коже лица?
Буду очень благодарна за любые советы. Всегда очень ответственно подходила к вопросу здоровья кожи, регулярные посещения косметологов. То, что сейчас происходит с кожей повергло в депрессию. Стараюсь лишний раз не выходить и не общаться с людьми
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2018, 14:24
Olgakhry Olgakhry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 4
Olgakhry *
Прилагаю фото пятна, что было на руке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	467.9 Кб
ID:	150371  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2018, 17:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На грибковое поражение не похоже.
Диагноз всегда подтверждается лабораторно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2018, 20:16
Olgakhry Olgakhry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 4
Olgakhry *
Уважаемая Любовь Сергеевна, большое спасибо за ответ. Как я поняла, нужно сдать анализ (а свечение под лампой вуда не говорит о наличии грибковой инфекции?) Простите, если задаю глупые вопросы, просто я действительно абсолютно ничего не понимаю в дерматологии.
Я звонила в одну из крупнейших лабораторий, мне сказали, что могут только проверить наличие/отсутствие грибковой инфекции, без более точной конкретизации.
Может быть имеет смысл сделать какие-либо дополнительные исследования материала?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2018, 20:26
Olgakhry Olgakhry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 4
Olgakhry *
Ещё маленькое дополнение, не знаю, может быть это важно. Эти пятна быстро проходят на солнце. Во всяком случае те, что были под тропическим солнцем в период нового года- очень быстро исчезли. Новые не могу проверить из-за отсутствия последнего в наших широтах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2018, 18:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ чешуек на грибы в КВД.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.