Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2017, 12:01
Katrisha86 Katrisha86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Katrisha86 *
Эндометриоидные кисты и ЭКО

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня наружный генитальный эндометриоз, на данный момент кисты с двух сторон 1 см и 1,5 см. Диагноз поставлен 2 года назад по результатам узи. Лапараскопию никогда не делали, соответственно диагноз гистологией не подтвержден. Изначально эти кисты были 4,2 см и 2,5 см, после приема Жанина кисты уменьшились и меня взяли в протокол. Получили 5 яйцеклеток, оплодотворились 3, но беременность не наступила. После пила Жанин в беспрерывном режиме, 7 упаковок. Кисты сократились до 1 см и 1,5 см. Теперь мнения репродуктологов разделились, одни отправляют на лапароскопию - удалить кисты и убедиться в том, что это действительно эндометриоз, а не онкология, т.е. без гистологии не хотят меня брать, потому что вдруг рак яичников, другие отправляют на ЭКО, потому что считают, что вероятность рака минимальна, и что после операции я скорее всего останусь без своих яйцеклеток. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 13:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие объемных образований яичников является противопоказанием для проведения стимулирующей терапии. Если бы ранее уже проводилась бы лапароскопия и эндометриоз был бы подтвержден - в этом случае допустимо проведение эко без предварительного оперативного вмешательства.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.