Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2017, 14:07
AlexeyUSA AlexeyUSA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
AlexeyUSA *
Последствия приема нейролептиков

Здравствуйте, мне 22 года, меня зовут Алексей. 2 года назад родители меня без моего же соглашения отправили на лечение в клинику неврозов. Предыстория: Отравился феназепамом, хотел в аптеке приобрести обычное успокоительное, но фармацевт мне продала феназепам (причем я не знал даже что это, она мне сказал "Ну, вот хорошее средство, говорят многим помогает"), в итоге я отключился, если вам кажется сказкой, хорошо, можете дальше не читать. Дальше, как мне говорили, когда я проснулся, я нес полный бред, ну я только сейчас сообразил, что естсесственно я нес бы тогда полный бред, так как у меня было отравление и мать сказала меня кормить нейролептиками в клинике неврозов. В общем отсидел я там месяц, вернулся уже прокормленный ими и у меня сразу же образовалась акитизия, нейролиптический дефицитиарный синдром, плюс если я не ошибаюсь депрессия. У меня это длилось год, со временем вроде угасло, НО, у меня такое чувство, что нейролептики могли как-то поменять меня. Если честно, у меня такое ощущение, что нейролептики что-то поменяли в моей структуре головы, если не ошибаюсь, нейролептики мне прописывали которые блокировали дофамин, я как вернулся оттуда сразу стал "тормозом". За последнее время я за собой замечал пропажу интереса к чему-либо, у меня была неврастения вплоть до третьей стадии, и очень-очень сильная потеря концентрации внимания. Скажите, как долго длятся последствия приема нейролептиков и вообще они перманентно воздействует ли на организм, то есть дофамин и все остальное приходят в норму после их употребления? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2017, 18:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Каков Ваш диагноз?

Чаще всего нейролептики выписывают при шизофрении, иногда при других заболеваниях.
И чаще всего описанные Вами симптомы являются не следствием приёма нейролептиков, а проявлением самого заболевания.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2017, 21:10
AlexeyUSA AlexeyUSA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
AlexeyUSA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Каков Ваш диагноз?

Чаще всего нейролептики выписывают при шизофрении, иногда при других заболеваниях.
И чаще всего описанные Вами симптомы являются не следствием приёма нейролептиков, а проявлением самого заболевания.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, Доктор. Насколько я помню, когда меня только туда поселили мне назначили диагноз Психоз. После прохождения всего лечения там и разговора с психиатрами, они вынесли окончательный вердикт в виде Посттравматического стрессового расстройства. То есть, вы хотите сказать у меня до всего этого были скрытые непроявленные заболевания, которые со временем могли бы рано или поздно появиться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2017, 15:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно разбираться с диагнозами. Диагнозы "Психоз" и ПТСР - очень разные. Видимо, Вам сейчас стоит сходить к врачу психиатру или к психотерапевту чтобы он уточнил, какое заболевание он видит у Вас сейчас. И исходя из Дз. можно будет понять Ваше состояние.
Пока я сомневаюсь, что приём Вами нейролептиков в ПБ мог вызвать такое долговременное расстройство.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.