Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.03.2017, 21:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если тяжело засыпать и очень много энергии, нужно дойти до врача психотерапевта, обсудить, нет ли у Вас БАР2. Может быть, к пароксетину нужно добавить нормотимик, или, может быть, антидепрессант со снотворным эффектом (миртазапин).
2. Нужно дойти до врача невролога.
3. Нет ответа. Нужно разбираться очно.

Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2017, 13:44
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
1. Энергии не то чтобы очень много, в принципе она и не мешает, с понедельника выхожу на работу, к вечеру наверное буду валиться с ног. Просто до приёма антидепрессантов со сном была большая проблема. Так боялся, что что-то произойдёт во сне с организмом (с сердцем или дыханием), что мог уснуть только просматривая что-нибудь в ноутбуке к 6ти утра. А вот потливости сегодня например вообще не было.
Зато в течение дня всё вокруг становится очень любопытным, мир окрашивается новыми красками, внимательно слушаю преподавателей на парах, задаю вопросы, проявляю активность. Раньше же у меня поведение было абсолютно пассивное, я был молчаливым наблюдателем за тем как другие общаются. А в тяжёлые моменты ещё и сосредоточен был только на своём здоровье в каждый момент времени.
2. Я наблюдался у невролога до назначения антидепрессантов и лечения у психотерапевта, делал мрт головного мозга, всё в порядке было, да и шаткость не постоянная, вот только ближе к вечеру. К 8ми-9ти вечера. Но схожу ещё раз обязательно по этому вопросу
А вообще каждое утро с некоторых пор после начала приёма таблеток стал делать по утрам зарядку, вначале просто чтобы разогнать кровь, теперь цель уже набирать мышечную массу. Весил 59 при росте 188, теперь уже почти 65 кг. Отжимания, пресс, приседания, в общем обрастаю плотностью.
4. Есть ещё одна проблема непостоянного характера. Тревожность по утрам после сна. Сегодня не было, но вчера было. Просыпаюсь и паникую непонятно из-за чего, опять же начинаю хвататься за сердце, которое бьётся слишком неслышно, всё тело какое-то бесчувственное. Подхожу к зеркалу - зрачки очень широкие, выпиваю пароксетин, немного пободрствую и через пол часа всё уже в порядке.
Я не понимаю, это организм требует пароксетина или наоборот, за ночь слишком много серотонина скапливается, который не сжигается и нужна двигательная активность?
Психотерапии, к сожалению, за всё это время не было, но основные проблемы, как то беспричинные боли в животе и сердце, постоянная пальпация себя самого на этой почве и невозможность встать с кровати из-за того что никто не может помочь - прошли.
К психотерапевту запишусь очно на этой неделе.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2017, 21:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нехватка пароксетина в организме по утрам?
Никогда с таким не сталкивался, но теоретически, такое может быть.
Можно проверить экспериментально: принимайте пароксетин утром 10 мг и вечером 10 мг. Если такие явления пройдут - значит, это оно, слишком быстрый метаболизм пароксетина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2019, 21:33
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Эглонил и снижение потенции мышечная слабость

24 года, рост 188, вес 80, пол мужской

Добрый день, последнее время беспокоит мышечная слабость по возвращению домой после работы и с утра после пробуждения. Это не влияет на силу сжатия мышц рук или ног, пресса, но присутствует ощущение скованности и тяжести, тяжело, например, опустить шею в положении сидя, как будто спазм в мышцах.

Обострилось всё с начала года, в один момент без причины заболела острой болью вся правая рука, как будто неврит, от плеча до локтя, за пару дней прошло. Постоянно немеют пальцы на левой руке, вначале мизинец и безымянный, но также и средний, да и в целом кисть.
Примерно такая же ситуация неделю назад была с передней левой мышцей шеи, больно и сложно было её напрягать, тяжело поднимать голову в положении лёжа (продлилось 3 дня).
Когда просыпаюсь с утра, зажаты мышцы лица, подбородок, уголки рта, они как будто близки к онемению (вернее было бы описать чувство вот как после мороза заходишь домой и мышцы не слушаются, хотя и работают, вот тоже самое в более лёгкой форме), также бывает тяжело глотать, дёргается правое веко часто.

Был на приёме у невролога, сказал ещё, что у отца миастения, может это наследственное, она проверила силу в мышцах, всё в порядке и в целом если я буду повторять какое-нибудь движение, от этого слабости в мышце не будет, плюс у меня это сопровождается болью, а у отца - нет, наоборот он говорит о потере чувствительности, а у меня очень разнообразные ощущения в мышцах, их и тянет и т.д.

Вначале пробовал пить фенибут неделю по назначению невролога, никак не подействовало.
Сейчас мне назначили мрт шеи (завтра сделаю, как раз), на рентгене был остеохондроз, особо ничего критичного, да и на шею сзади я особо не жалуюсь, плюс лекарства от невролога:

тексаред 0,02 1т х2 р = 10 дней
ипидакрин 0,02 1т х 3р = 1 мес.

Был также у психотерапевта, так как до этого проходил лечение, закончил в сентябре 2018 годовой курс пароксетина 1 таб. в день, на нём чувствовал себя отлично, до этого были проблемы с животом, которые приводили к ипохондрическому синдрому, окр, депрессии, тревоге. И вот после курса начались проблемы с нервной системой, бывают ещё межрёберные невралгии, от которых невозможно даже спать на левом боку, держатся по несколько дней, плюс чувство онемения в верхней части груди слева.

Но моё лечение у психотерапевта не отменяет наличие проблем с мышцами, то есть мне, в основном, мешает жить моя реакция на эти проблемы. Мне кажется, что станет тяжело дышать, если есть нарушения в нервных импульсах, будут проблемы с дыханием или сердечной мышцей, вот такие страхи, но если бы не было проблем со слабостью, я бы не паниковал, можно сказать, что это такой перфекционизм, если я не чувствую себя отлично, я начинаю утрировать даже мелкие какие-то проблемы со здоровьем.

В целом, психотерапевт назначила ещё раз курс пароксетина, чтобы параллельно работать над болезнью или что это за проблема, чтобы я смог хотя бы сконцентрироваться без страха, посоветовала попробовать эглонил вместо пароксетина, для начала. Принимал 4 дня по 1/4 таблетки, на четвёртый день приёма (30.02) обнаружил отсутствие потенции, на следующий день без таблеток было небольшое улучшение, в целом на данный момент после трёх дней без эглонила потенция так и вернулась в полном объёме, всё как-то вяленько, если Вы понимаете о чём я, а в 24 года мне такого не надо.

Вчера начал пить тералиджен перед сном одна таблетка, так как просыпаюсь ночью два раза и чувствую себя ужасно постоянно, просыпания не прошли, вообще ничего не изменилось, как и на атараксе, на фенибуте, на эглониле, уже всю аптеку на себе перепробовал, ничего не помогает, да и нервозности у меня нет никакой. Только злоба из-за того что невролог не может поставить диагноз.

1. Что делать с потенцией? Психотерапевт сразу открестилась, мол, не может быть такой побочки и так быстро, но больше причин как бы нет.
2. Как быть с приёмом тералиджена? Увеличить дозу или что делать?
Вообще в приоритете для меня вопрос восстановления потенции, какими бы не были проблемы до этого, я готов их терпеть, но не превращаться в импотента.
3. Начинать ли пить пароксетин? Мне очень мучительно на него заходить и сходить (смягчающие таблетки никакие не работают), но это единственная таблетка, от который был хоть какой-то эффект, полтора года я не мучился со своими проблемами.
4. Ещё такое дело, вот мне очень тяжело встать с кровати, по утрам, опять же мышечная слабость, но, например, когда я иду до работы быстрым шагом, особо жалоб нет, небольшая одышка есть, но если идти с кем-то в компании, то есть отвлечься, то вроде я не замечаю одышки. И я вообще не понимаю из-за этого, где искать болезнь, что-то физиологическое или в голове.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2019, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно возобновить приём пароксетина.
Если пугают проблемы с потенцией, нужно использовать другой антидепрессант СИОЗС или ИОЗСН.
Тералиджен можно увеличить пока, пока не подействует антидепрессант.
На фоне приёма пароксетина была мышечная слабость?

Сдавали ли вы в последние месяцы анализы на АЛТ, АСТ, ЛДГ и/или КФК? Каковы были результаты? (Лучше фото/скан заключения)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2019, 00:56
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужно возобновить приём пароксетина.
Если пугают проблемы с потенцией, нужно использовать другой антидепрессант СИОЗС или ИОЗСН.
Тералиджен можно увеличить пока, пока не подействует антидепрессант.
На фоне приёма пароксетина была мышечная слабость?

Сдавали ли вы в последние месяцы анализы на АЛТ, АСТ, ЛДГ и/или КФК? Каковы были результаты? (Лучше фото/скан заключения)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Ок, попробую возобновить пароксетин (я вот думал изначально может всё-таки попробовать то что невролог назначила, а потом пароксетин, чтобы понять, что помогает).
Проблемы с потенцией начались после 4-ёх дней эглонила, я уверен, пароксетин никак не влиял, вернее влиял положительно, увеличивая продолжительность полового акта.
Тералиджен как пить, также перед сном? Вместо одной таблетки - 2?

Я пока не начинал пить пароксетин, на его фоне не было никакой мышечной слабости, были удары током при резких движениях, когда слезал и заторможенность, в течение месяца где-то.

Сдавал только общий анализ крови с тиреотропным гормоном, все показатели в норме.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Как Вы думаете, какой диагноз возможен? Просто если посмотреть что со мной было до этого, какое разнообразие симптомов, и всё сняло на пароксетине, кажется уже, что у меня не бывает каких-то физиологических проблем, а все болячки от головы. Обращаюсь сюда, потому что жить становится невозможно, никакой активности, только работа - сон, нет желания что-то делать, а проблема с потенцией вообще подкосила, я на следующий день даже на работу не пошёл, уже абсолютно перестал чувствовать себя полноценным человеком.
Я зарабатываю не особо много, допустим, у меня есть 10к рублей, накопленных за 5 месяцев, какие анализы сдать, курс чего пропить, чтобы чувствовать себя лучше? К кому на приём сходить. Лишь бы была гарантия какая-то.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2019, 17:24
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Результаты МРТ ГМ и ШО позвоночника, те изменения в мозге могут давать ту симптоматику, которая у меня сейчас?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2019, 17:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно посмотреть уровень ферритина. Должен быть более 40.

Нужно возобновить приём паксила.
Попросил наших неврологов и радиологов прокомментировать МРТ головного мозга.

В Питере есть муниципальная клиника неврозов (Городская психиатрическая больница № 7), там бесплатная помощь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2019, 19:39
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Желательно посмотреть уровень ферритина. Должен быть более 40.

Нужно возобновить приём паксила.
Попросил наших неврологов и радиологов прокомментировать МРТ головного мозга.

В Питере есть муниципальная клиника неврозов (Городская психиатрическая больница № 7), там бесплатная помощь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо, я возьму на заметку, если пароксетин не поможет. На данный момент симптоматика снова скачет, вроде мышечная слабость отходит на второй план, на первом плане кардионевроз и неприятные ощущения в грудной клетке.

В целом, тоже самое, что было до приема пароксетина, на чем зациклено внимание, то и болит. А если пытаться тестировать свой организм, то все в порядке, то есть от физической нагрузки в сердце сильнее не болит, если специально напрягать мышцы, в которых слабость, они ещё слабее не становятся, да и вообще отлично справляются с тем, чтобы поднять что-то тяжелое.

Даже как-то в такие моменты стыдно, что людей от важных дел отвлекаю. Со стороны это вообще выглядит как лень и попытка оправдать свою лень болезнями.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2019, 14:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можете - выложите здесь диск МРТ исследования.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.02.2019, 22:59
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Если можете - выложите здесь диск МРТ исследования.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день, Сергей Иванович, прошу прощения за задержку с ответом, содержимое дисков заархивировал:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На данный момент по состоянию всё примерно также. Просыпаюсь каждые 2 часа, по утрам дискомфорт в грудной клетке и левом плече, скованность в мышцах.
Но по-моему мне тяжело жить только из-за моего отношения к этим симптомам, на них вполне можно не обращать внимание, не так уж сильно это всё мешает. Та же самая мышечная слабость ни разу мне не помешала справиться с каким-либо заданием, поднять что-то или дойти куда-то.
На данный момент принимаю уже 0.75 таблетки пароксетина, думаю на неделе выйду на 1 целую, на ночь принимаю тералиджен 1 таб., если тяжело уснуть, но он не помогает. Надо будет попробовать феназепам, как инструмент экстренной помощи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2019, 15:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, коллеги посмотрят МРТ и прокомментируют.

Эффект от пароксетина начинается примерно через 10 дней от начала приёма 20 мг.
Не стесняйтесь принимать феназепам.
И обязательно организуйте себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2019, 22:05
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ-изображениях нет ничего, что заслуживало бы внимания.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2019, 01:00
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Надеюсь, коллеги посмотрят МРТ и прокомментируют.

Эффект от пароксетина начинается примерно через 10 дней от начала приёма 20 мг.
Не стесняйтесь принимать феназепам.
И обязательно организуйте себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович, может быть эффект индивидуален? Я начал принимать ещё полторы недели назад с половины таблетки и сейчас на 0,75, как и в прошлый раз во время курса, ощущаю приятные моменты, некоторые из которых даже объективны.
Самый яркий - продление полового акта, эту особенность я уже ни с чем не спутаю.) Ну и в целом больше энергии, мотивации, желания жить, потому что меньше зацикленности на неприятных ощущениях.
Прикрываться, в этот раз, ничем не пришлось, много спал при переходе на 0.75, но не было увеличения тревожности.

Дальше, думаю, будет лучше, придумать бы только как этот результат закрепить после отказа от таблеток, понимаю, нужна работа психотерапевта, но очевидно же, что проблема на физиологическом уровне с выработкой серотонина.

За заключение по МРТ - спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.02.2019, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продление полового акта - самый очевидный эффект пароксетина, появляется у некоторых мужчин даже на низких дозах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.