Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2018, 11:58
Marina2808 Marina2808 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2808 *
Увеличены лимфоузлы

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться!
Мне 29 лет. Рост 180, вес 67.
В ноябре обнаружила у себя подчелюстной лимфоузел, пошла на УЗИ, результат-"незначительно увеличены л/узлы подчелюстной зоны слева (до 15,5-9,1 мм максимум). Паренхима равномерно утолщена, дифферинцировка на структуры сохранена, деструкции нет. Узист сказал , что переживать не стоит. Но с этого лимфоузла меня почему-то переклинило, я начиталась в интернете про лимфому и началось...
в декабре увеличились лимфоузлы на шее с двух сторон. УЗИ-справа и слева визуализированы переднешейные лимфоузлы, располагающиеся цепочкой, овальной формы, размерами 13,6-6,9 мм и 14,8-7,7мм (справа);13,0-5,6 и 14,5-5,9 мм(слева), дифференциация на слои сглажена, при ЦДк достоверно кровоток не регистрируется.
Узист направил меня к ЛОРу. Лор обнаружил хронический тонзиллит. Мои узлы его абсолютно не смутили... Хотя горло у меня никогда не болит, ангинами и прочим не страдаю.
Лор послал к иммунологу.
Сдала иммунограмму, ревмопробы, общий анализ крови. Результаты прикреплю ниже.
Иммунолог тоже сказал, что мои узлы-это ерунда. И никакой лимфомы быть не может. Сказал, что иммунограмма хорошая и чтоб я не маялась дурью. Выписал уколы эхинацеи и пробиотики+витамины.
Также была у онколога. Он пощупал мои узлы и сказал, что это не по его части.
Рентген лёгких в двух проекциях делала. Без отклонений.
УЗИ брюшной полости, тоже в норме.
УЗИ щитовидки тоже в норме.
Я понимаю, что возможно я выгляжу глупо. Но я просто уже схожу с ума. Пару недель назад нащупала с двух сторон несколько заднешейных лимфоузлов, но они совсем маленькие. Меньше рисинки думаю...
Уважаемые врачи, скажите мне пожалуйста, что мне делать с этими узлами...я извела уже всю свою семью и себя... скажите, не может ли это быть лимфома? Я боюсь ужасно... Постоянно щупаю эти долбанные лимфоузлы, уже реально шизофреничка стала(

Почему-то мои анализы не хотят прикрепляться.

Эритроциты-4.45
Гемоглобин-136
Гематокрит-38.2
Средний объём эритроцитов-85.8
Среднее содержание гемоглобина в эритроците-30.5
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-35.5
СОЕ-8
Тромбоциты-305
Средний объём тромбоциты-6.46
Лейкоциты-5.8
Палочкоядерные-3
Сегментоядерные-51
Эозинофилы-4
Базофилы-1
Лимфоциты-32
Моноциты-9

Ревмопробы в норме

Иммунограмма в идеале, только комплемент С3 компонент незначительно понижен. 0,87 при норме 0,9-1,8.
Как выразился иммунолог:" иммунитет работает как часы..."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2018, 13:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемые врачи, скажите мне пожалуйста, что мне делать с этими узлами...я извела уже всю свою семью и себя... скажите, не может ли это быть лимфома? Я боюсь ужасно... Постоянно щупаю эти долбанные лимфоузлы, уже реально шизофреничка стала(
Прочтите,надеюсь поймете,что делать
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416295
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2018, 15:04
Marina2808 Marina2808 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marina2808 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Прочтите,надеюсь поймете,что делать
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416295
Большое спасибо, ответ более чем понятен)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.