Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2017, 00:23
Anna737 Anna737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Anna737 *
Exclamation Фобия удушья мешает жить.

Здравствуйте. Прошу о помощи. Я молодая мама. Мне 25, имеется сын 1год 4 мес и любящий муж. В детстве меня мама напугала рассказом о смерти мальчика из нашей группы в детском саду. Он умер от ложного крупа, от удушья. Я так запомнила. Позже, в возрасте 6-7 лет впервые хоронила бабушку и меня это оч впечатлило. До сих пор боюсь всего, что связано с мертвыми. Основная проблема в том, что я всегда боялась умереть от удушья. Родился ребенок, теперь паника за него. Каждую ночь проверяю как он дышит. Считаю, что проектирую свою боязнь на него. Недавно случился у ребенка ложный круп, я чуть сума не сошла. «Страх заглянул в глаза» так скажем. Мы справились благодаря скорой. Сегодня подавился яблоком, долго кашлял, но не мог дышать, у малыша паника и слезы, у меня тоже. Я хоть и читала что делать, все равно растерялась и помогла.бабушка, которая оказалась рядом. Каждую ночь ложусь с разными страшными мыслями в голове о ребенке. А что могло бы случится? А вдруг, случится несчастье? Представляю разные картины, занимаюсь самомазохизмом в общем. Могу до 3 ночи так, не всегда конечно, но часто. Но вот самый.большой страх,это удушье. Что случится вдруг со мной или с малышом. Умоляю, помогите разобраться?! Понимаю, что ребёнку нужна спокойная мама. Уже заработала себе псориаз и дерматит. Думаю, что от этого, но могу ошибаться, конечно. Эти болезни начну лечить как закончу кормить грудью, но.это уже другая тема.Умоляю, услышьте меня, помогите!?(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2017, 10:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вашу тревогу можно лечить и сейчас.
Есть лекарства, совместимые с ГВ.
Есть психотерапия, которую желательно начать прямо сейчас.
Лекарства назначает врач психотерапевт или психиатр.
Психотерапию можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
В Москве достаточно хороших специалистов, в том числе с нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.