Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2016, 07:17
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки. Депрессия или апатия

Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Хотелось бы получить консультацию и лечения онлайн. Так как нет возможности обратиться лично к психотерапевту. А у меня двое деток живут со мной. Мне 28 лет, рост 170 вес 53. Панические атаки впервые у меня начались 8 лет назад. Я тогда измучилась бегать по врачам и вызывать скорые. Скорая адрес мой знала наизусть, пару раз стабильно у меня была. У меня скопилась гора феназипама, который мне давали врачи чтобы я успокоилась и легла спать. Но пить его я боялась и поэтому складывала. Тогда меня мучал страх за свою жизнь, в голове рисовались страшные картины как из фильма Пункт назначения, только главный герой я и голову отрывало у меня или ещё чего похуже. Вдобавок я постоянно пила корвалол, потому что мучала тахикардия, нехватка воздуха и боли в груди. К кардиологам ходи несколько раз, экг делала каждая приезжающая бригада скорой, ничего не находили. Так я мучалась года 3, потом беременность и все прошло само собой, я ещё и курить бросила. А началось это из-за анализа на алкоголь, который делают после кодировки. Чтобы напугать пациента и он больше не пил. На кадировку меня уговорила моя подруга, потому что я вела себя неадекватно каждый раз когда выпью, агрессивно. Хоть и пила я не чаще любого среднестатистического студента. Но она меня убедила и я пошла. После этого теста на алкоголь я посещала психотерапевта, жаловалась ему на своё состояние, но он мне не помог. Вводил в гипноз, но не получилось. Но я ему не сказала об этом, и больше не пошла на приём. Пыталась справиться самостоятельно при помощи книг о ВСД доктора Курпатова. Кодировку сняла через месяц, думала, что легче станет, но нет, так и мучалась до беременности. Последние 5 лет я вообще пью два, три раза в год. Для информации, проблем с алкоголем нет и не было, просто по глупости тогда подписалась, поддалась уговорам, подруга была убедительной. И вот до осени этого года я в целом жила спокойна, если и бывали атаки, то редко. Теперь снова начались, но они иные. Я уже не боюсь смерти как раньше, на меня просто находит дикий ужас ни с чем не связанный, ни откуда совершено, я встаю как вкопанная. Это секунды длится, но я цепенею от него, помутнение, сердцебиение, покалывания. В сентябре 2015 я упала в обморок на детской площадке ни с того, ни с чего. Вернее, я предварительно сделала один кувырок на турнике, но я их часто там делаю когда гуляю с детьми, я занимаюсь йогой, поэтому люблю показывать детям чудесные возможности нашего тела. Но в этот раз что-то пошло не так, и я упала в обморок, при чем 3 раза подряд. Если б не муж, то валялась бы там. Страшно подумать даже!
По тестам, которые у вас тут представлены, мне показало наличие депрессии и 81% тревоги. В последнее время на меня свалилось много проблем финансовых и личных, все это привело к тому, что я удалилась из соц.сетей, намного меньше стала следить за собой, с людьми общаться не хочу. По-началу у меня не было возможности, а теперь, даже когда возможность появляется мне не особо хочется. Как бы, вроде надо, но лень. Приходится заставлять себя зачастую голову помыть даже, при этом я уже ненавижу своё отражение в зеркале. С одной стороны не хочу ни с кем общаться, с другой нуждаюсь в поддержке. Суицидальные мысли очень часто, но с другой стороны боюсь случайно насильственой смерти. Иногда срыввюсь на детей, могу рявкнуть грубо. Но тут все же стремлюсь держать себя в руках, либо сразу брать в руки и просить прощения у них, рукоприкладство нет, это табу для меня, даже шлёпнуть по попе непозволительно. Меня угнетает полнейшее отсутсвие желания гулять с ними, играть. А надо, в садик не ходят. Я с утра уже встаю уставшая, к вечеру могу раскачаться и даже поиграть с ними, книгу почитать. А редко и гулять выйти. Часто плачу (не без причины) конечно. Я понимаю, что надо что-то делать, но совершено не могу себя заставить выйти из дома. Я считаю, что я уродлива и такой как я вообще нечего ходить на улицу и позориться. Раньше такого никогда не было, я была достаточно уверена в себе и дефицита в поклонниках не испытывала. Моя бабушка говорит, что не узнает меня. Что из весёлой и активной девушки я превратилась в замученную неврастеничку. Я знаю, что причина этому мой муж, он газлайтер. Но, подробности о нем и наших отношениях писать здесь не хочу. Да, у меня были сильные удары головой в моей жизни, много, но очень давно уже. Один раз даже до тошноты, обращалась к неврапотологу и пила таблетки какие-то. Голову ни разу не обследовала, у невропатолога и кардиолога не была очень давно. Кардиолог наблюдал последний раз 4 года назад во время беременности, все было отлично. Есть ещё некоторые интересные вещи из моей жизни, но их готова обсуждать только в лс, если кто захочет.
Прошу помочь мне избавиться от этих симптомов, чтобы мне снова захотелось жить, как минимум, заниматься активной деятельностью.
П.с: ещё часто мучает тупая головная боль. Нередко просыпаюсь с ощущением похмелья, мучаюсь целый день. Помогает только прилечь и поспать на часик. Пробовала принимать афобазол, но забываю и забрасываю совсем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 20:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная помощь. Хотя бы одна очная консультация врача психотерапевта или психиатра для того, чтобы назначить лечение.
Лекарства заочно не назначаются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2016, 02:01
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Сама очень хочу. И уже давно. У меня помимо этого есть большие проблемы с решением поставленых задач. Норадреналин, видимо, на нуле совсем. Но везде платно и очень дорого. Поэтому, как только деньги смогу выделить, так и пойду.
Мне посоветовали попить Деприм Форте.
Есть смысл? Поможет, хоть немного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2016, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ПНД - бесплатно.
Деприм форте - не самый надёжный антидепрессант. Лучше дойти до бесплатного психиатра или психотерапевта и получить адекватные назначения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2016, 19:37
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Знаю, что бесплатно. Вот только я на данный момент заграницей, в Украине. Тут, вряд ли, меня кто-то примет бесплатно. Или я тут могу получить бесплатную консультацию?
Деприм Форте, все-таки, взяла и пропиваю уже третью неделю. Не скажу, что он сильно мне помог, но по утрам я просыпаюсь легче и в течении дня чувствую себя немногим, но бодрее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2016, 12:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю реалий оказания психиатрической помощи в Украине.
Если Вы выбрали принимать Деприм Форте - Ваше право. Иногда и он работает.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2017, 23:03
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте! Я вернулась в Россию и очень нуждаюсь в срочной помощи психотерапевта и назначения медикоментозного лечения. В районную ПНД не пойду, не хочу чтобы меня поставили на учет. Посмотрела, что вы находитесь в Москве. Может быть вы можете посоветовать мне к кому я могу обратиться в СПб? В данный момент у меня очень сложная ситуация, после всего пережитого кошмара в семейной жизни я ушла от мужа, а он похитил у меня детей и вот уже год я не могу их видеть, совсем, и ничего о них не знаю. Вся моя жизнь превратилась в сплошной не заканчивающийся кошмар. Я посещала психолога, но эффекта это мне никакого не принесло. Все эти самовнушения и прочая мотивация мне как слону дробина. Я и сама не мало читала книг по психологии и все эти советы мной пройдены. Они могут помочь только когда реальных проблем нет, и это не мой случай. Я не могу позволить себе ходить каждую неделю, но раз в месяц вполне по силам мне будет. Мне нужна, хотя бы, одна консультация для назначения лечения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2017, 13:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты врачей психиатров (психотерапевтов) - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.