Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2017, 21:10
red_hog red_hog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
red_hog *
Муж пугает

Здравствуйте, хотела бы понять что происходит с мужем. Мужу 35 лет.
Постоянные перепады настроения и эпизоды необьяснимого поведения, причины которых лично для меня несущественные или несоразмерные для ситуаций вызвавших их.
Приведу примеры. Приглашает в поездку в другой город, говорит любит и тд, приехали, мне в сьемной квартире холодно, нужно решать что делать. Муж плачет, переживает, проблему решили. На мой взгляд причин для слез не было, обычная бытовая проблема. На следующий день едем к морю и мне становится плохо, муж злой, сперва придирается ко мне, потом начинает кричать, в итоге бросает меня в незнакомом месте в плохом самочувствии. Идет один в кафе с мотивировкой "я хочу поесть спокойно", мне помогают другие люди. Разговариваю с ним на тему, он безучастный, мол, а мне тоже психологически стало плохо. Вечером плачет, почему - не знает. Спустя пару месяцев у меня проблемы со здоровьем, вызываю скорую, а муж во время когда мне плохо начинает орать, зрачки расширены и орет улыбаясь, мол, я тебе покажу как тебя избаловали. Мало того, что мне плохо, он еще и набрасывается на меня с истерикой. Врачи приехали, он зашел довольный. Потом стандартно слезы. Почему - опять не знает. На следующий день ведет себя так будто все в порядке, настроение хорошее. Начинаю говорить на эту тему - слезы, крики, сильная усталость, вялость, сильно портится настроение, четко обьяснить ничего не может и не хочет - ему плохо.
Любая сложность, сразу слезы, крики.
В он детстве стоял на учете у психиатра, выяснила это не так давно у него.
Гормоны сдавал - норма. Работает, друзец нет. Никаких соматических заболеваний, таких чтобы могли вызвать это поведение, пока не найдено. Был странным всегда, года полтора усугубилось.

Скажите мне, вообще, нормально ли такое поведение для взрослого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2017, 12:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от red_hog Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотела бы понять что происходит с мужем.
Думаю, что это невозможно. Можно только понять, что происходит с Вами рядом с мужем, потому что Вы здесь и можете о себе рассказывать, а мужа здесь нет.
Цитата:
Скажите мне, вообще, нормально ли такое поведение для взрослого?
Норма - понятие очень размытое.
Вы можете вместе с мужем пойти на семейную консультацию и психолог может помочь вам лучше увидеть друг друга и понять.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2017, 13:45
red_hog red_hog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
red_hog *
Спасибо за Ваш ответ.

Дело в том, что я, на самом деле, боюсь и вот почему. Я обращалась очно к психоневрологу. Психоневролог сказал мне, мужчина постоянно плачущий и так себя позиционирующий в общении - это не норма, и ему стоит обратиться к психиатру или психотерапевту, а мне стоит прекратить с ним общение, тк общение может быть опасно, вполне возможно, у мужа серьезное расстройство и прогрессирующее.
Пытаюсь понять, какие еще мнения существуют и выходы.
К психологу муж отказывается идти, говорит, у него нет психологического ресурса решать проблемы.

Хоть норма и размытое понятие, но все же есть строгие критерии отличающие личность с пограничной организацией от эндогенных больных и нормальных с невротиками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2017, 14:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Неэтично заочно ставить диагнозы человеку.
Я думаю - зачем Вам нужен диагноз для мужа? Как будто бы Вы хотите получить разрешение на какой-то свой поступок. Если будет один диагноз - Ваш поступок будет один, если будет другой диагноз - Ваш поступок будет другим.
Интересно, как Вы себя чувствуете, когда живёте рядом с ним. И что Вы хотите и собираетесь делать, если муж не собирается меняться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.