Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2016, 16:16
LudMila31 LudMila31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LudMila31 *
Помогите разобраться в причинах бесплодия

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
У нас с супругом бесплодный брак. Вместе 5 лет. Живем в небольшом городе, где нет клиники репродуктологии. Но тем не менее сдавали гормоны (если три года назад мои показатели были не очень хороши, то сейчас все отлично) не раз, по узи у меня все в норме, ежемесячная овуляция при цикле 28 дней иногда на 14, иногда на 11 день. Весной прошла ГСГ, трубы проходимы, однако насторожило то, что матка ротирована влево (овуляция, кстати, практически всегда справа и очень редко слева), иногда прямо-таки чувствую, как будто правый яичник сильно опускается вниз. Может ли такое положение матки быть причиной бесплодия? Мне без двух недель 34, мужу 35, у меня не было беременностей, абортов, у мужа в молодости девочка, с которой он жил, делала аборт.
Весной же муж сдавал спермограмму: мой лечащий гинеколог в ней ничего не увидела, зато увидела отклонения завполиклиникой. В итоге уролог выписала простакор, спеман, витапрост, метронидазол, цефтриаксон. Затем три месяца очередных попыток по графику, с расчетом овуляции... сдали сегодня сперму. Вот результаты (еще раз повторюсь: репродуктологов в нашем городе нет, mar-тест не делают даже в платных лабораториях). Насторожило количество неподвижных и быстрых спермиков (42процента и 10 соответственно), плюс агглютинация... Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160810_173744.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.83 Мб
ID:	108904  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2016, 23:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперма вполне фертильна. Изменение анатомического расположения матки может рассматриваться как косвенная причина бесплодия. Для уточнения диагноза необходимо проведение лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2016, 04:42
LudMila31 LudMila31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: Орск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LudMila31 *
Борис Александрович! Спасибо за ответ, будем пробовать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.