Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2012, 09:12
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Как вернуть речь и память

Добрый день!
Мне 28 лет.
Пыталась найти в интернете инфо как развивать речь и память у взрослого,но так и не пришла к выводу..... где то написано кроссворды,а где-то наоборот учить стихи и читать,либо написано, что заучивание стихов пустая трата времени.
Мне кажется ,что у меня стала хуже речь(т.е. изъясняюсь не так легко и быстро как раньше,теперь иногда подбираю слова)и замечаю, что забываю слова какие- либо.
Это стала замечать, когда ребенку наступил 1 годик.Тогда я чувствовала, что не хватает "пищи для мозга".Т.к. до родов я постоянно находилась в работе,учебе,общении.Пыталась какие- то логические игры,на чтение времени тогда не было очень уставала,а сейчас начинаю что-то читать максимум на один раз,потом книга забрасывается.Сейчас ребенку 4.5 на работу нет возможности пока выйти ,ребенок сильный аллергик,сидит на жесткой диете.
Теперь я уже сама с собой не могу.... чувствую, что надо себя как то "реабилитировать" ,на данный момент ощущаю себя очень глупой(даже сказала бы тупой).
Хотелось бы вашу помощь и совета с чего начать,т.к. прочитала ,что снижение памяти может из-за стресса.А он у меня есть на фоне проблем со здоровьем у ребенка и нахождением-сидением дома и невозможностью выйти на работу.За любые советы огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 16:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2012, 08:34
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
нельзя сказать что вы испытываете

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
.................
тест результаты быстро скидывает не успеваю прочитать....так в тесте и про панические атаки скидывал...остальные тесты нормально ответы показывали....
Может позже нормально будет работать ИТО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 16:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, количество Ваших тем на РМС и обеспокоенность своим состоянием обусловлены повышенной тревогой. Полагаю, Вам имеет смысл получить очную консультацию врача-психотерапевта или клинического психолога.
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.