Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2017, 05:11
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Целесообразность приема антибиотика

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Женщина, 32 года , цикл идет с 14 лет, примерно до 24 лет нерегулярный, с помощью оральных контрацептивов удалось наладить. Месячные необильные , неболезненные, иногда в первый день могут быть ноющие боли в области копчика и/или промежности, но в целом проходят безболезненно. Длительность в среднем 4 дня. Однако, вот как год примерно идут с перерывами, из-за этого длятся дней 6.
В анамнезе эпизодически аднексит, аменорея- в подростковом возрасте из-за диет, эндометриоз, эрозия- которая сначала была, а потом ее не стало до настоящего момента.
Беременность одна, закончившаяся естественными родами в 2014 году, протекала несколько осложненно- отслойка на 2ом месяце, как оказалось был снижен прогестерон, что могло послужить причной к этому; со второго триместра частый гипертонус матки, принимала и гинипрал с веропамилом, и дюфастон. Роды прошли не без помощи медикаментов для раскрытия ШМ и стимулирования родовой деятельности.
Теперь по повожу жалоб и моего вопроса. Начиная с середины лета, стала замечать зеленоватые выделения, пошла к гинекологу, по результатам мазка была выявлена патогенная микрофлора, лечили свечками с антибиотиком, тержинан, кажется, затем таблетками лактожиналь, если не путаю. Так же врач заметила эрозию, но сказала, что она должна закрыться, судя по виду. Далее, примерно через два месяца то же самое- выделения, поход к врачу, подобное лечение, пролечилась. Врач сказала записаться на колькоскопию, вот недавно хотела записаться, а снова начались выделения, я пошла к врачу, по результатам мазка, я так поняла, что микроорганизми не какие не обнаружены, но в мазке много лейкоцитов, что их даже не удалось сосчитать, к сожалению, результатов на руках нет.
Врач сказала скрочно после лечения идти на колькоскопию, так как дело в эрозии, выписала антибиотик во внутьрь, ни как не могу прочитать название, что-то на "С", и он состоит из четырех таблеток, принимаемых однократно; а так же Тержинан 14 дней.
Ну и собственно вопрос- сильно ли необходимо принимать антибиотик во внутрь, спрашиваю потому как опасаюсь отрицательного воздействия на имунную систему, и так за осень два раза болела ОРВИ.
И второй вопрос назрел- что может быть причиной таких частых воспалений по гинекологии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 17:19
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Не добавила рост 167 и вес- 58-60 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2017, 04:32
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Добавлю, что еще сдавала кровь на инфекции- хламидии, микоплазма, уреоплазма, все отрицательно.
Пожалуйста, не оставляйте без внимания мой вопрос, так как до сих пор не решаюсь внутрь пить антибиотик, ставлю только свечи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2017, 18:24
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, если не так задала его- скажите. Вроде бы по всем правилам задала, какие еще дополнения нужны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.