Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2016, 19:45
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Эрозия, кондиломы и планирование беременности

Добрый день.
О себе - 28 лет, рост 159 см вес 70 кг. Месячные с 12 лет, цикл стабильный 28-30 дней, месячные болезненные в первые два дня, продолжительностью 5-7 дней. В анамнезе имеется серорезистентность
Обратилась к гинекологу по вопросу планирования беременности. По результатам осмотра - эрозия, кондиломы. Назначены анализы на ИПП
Анализы сдала:
1 Хламидия трахоматис не обнаружена
2 Уреаплазма уреалитикум не обнаружена
3 Микоплазма гениталиум не обнаружена
4 Микоплазма хоминис не обнаружена
5 Гарднерелла вагиналис не обнаружена
6 Трихомонас вагиналис не обнаружена
7 Нейссерия гонореи не обнаружена
8 ВПЧ Типы 6, 11 не обнаружены
9 ВПЧ Типы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружены
Результат мазка доктор не показала, но сказала, что плохой. Поставила диагноз дисбиоз влагалища
Назначила лечение - метронидазол (трихопол) по 1 шт 3 р в день - 7 дней, клион-Д-100 по 1 т на ночь - 10 дней. Мужу - метронидазол 8 шт однократно (для профилактики по словам врача) . Секс на время лечения защищенный
Вопрос с лечением эрозии и кондилом предложила решать после лечения.
Появились некоторые вопросы
1) правильно ли назначено лечение? И как быть с сексом после окончания лечения, но до получения контрольных результатов (врач уходит в отпуск, я к ней не попадаю до окончания лечения)
2) Я полагала что кондиломы вызываются 6 и 11 типом ВПЧ. Тогда как получилось, что его нет, а кондиломы есть?
3) Доктор не назначила никаких дополнительных обследований по поводу эрозии. Стоит ли сейчас что-то делать?
4) Последнее время (около полутора лет ) "предохраняемся" с мужем календарным методом. Означает ли факт ненаступления беременности в этот период , что у меня будут с ней проблемы?
5) Доктор "пообещала" проблемы в связи с наличием у меня загиба матки. Его находят на узи и при осмотре постоянно, но лечения не предлагают (насколько мне известно он не предполагает лечения) . действительно ли он негативно влияет на беременность?
6) В качестве жизненного совета доктор перед наступлением беременности посоветовала сделать прививку от краснухи, вылечить зубы и похудеть. Ну с первыми двумя пунктами вопросов нет, а вот рекомендация похудеть в вела меня в ступор. Полагаю что имеющиеся 15-20 кг лишнего веса, вряд ли как-то повлияют на беременность, или я не права?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.