Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2014, 19:40
OlchaMama OlchaMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2012
Город: Нск
Сообщений: 5
OlchaMama *
как лечить Enterococus faecalis, 3й раз антибиотики

Добрый день, помогите, пожалуйста, а то меня залечат антибиотиками

Анализы показали наличие Ureaplasma urealyticum. Пролечила (муж тоже, скан результатов анализов прикладываю, другие инфекции не обнаружены).

Началась молочница. Стандартная схема Флюкостатом не помогла (принимала 1,4,7 дни лечения по 150мкг). Прописали пимафуцин 7 дней, свечи нео-пенотран и орошение Тантум Роза 5 дней.

И вот опять результаты микроскопического исследования мазка не в норме. (скан прикладываю, уреаплазма не обнаружена, другие инфекции тоже).
Ожидаю, что опять пропишут антибиотики, но пить без конкретного диагноза не хочу, в частности, потому что страдаю побочными симптомами от антибиотиков – начинаются длительные запоры, тошнит, головокружения, слабость, высыпания на коже, прием лактобактерий лишь немного облегчает жизнь.

Муж сдал анализы, нашли Enterococus faecalis.

Подскажите, что делать: может дополнительные анализы? искать ли у меня Enterococus faecalis или так лечить (не предохраняемся)?
Жалобы: жжение во влагалище и у основания ануса, слабые выделения белого цвета из влагалища.

О себе: 29 лет, рост 169, вес 53. Замужем, сыну 2 года. Планируем 2ю беременность. Абортов/выкидышей не было. Месячные регулярные. Раньше уреаплазму не лечила, кандидозы тоже. Во время беременности начало появляться (молочница периодами). Эрозии нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1 (1).JPG
Просмотров: 16
Размер:	32.3 Кб
ID:	58501  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2 (1).JPG
Просмотров: 11
Размер:	31.9 Кб
ID:	58502  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3 (1).JPG
Просмотров: 14
Размер:	31.6 Кб
ID:	58503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4.JPG
Просмотров: 13
Размер:	561.6 Кб
ID:	58504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 5 (1).JPG
Просмотров: 13
Размер:	38.6 Кб
ID:	58505  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2014, 10:51
OlchaMama OlchaMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2012
Город: Нск
Сообщений: 5
OlchaMama *
простите, перечитала как правильно задавать вопросы на форуме. мне кажется я все написала, но наверно сумбурно.
подскажите, что уточнить!
гинекологический анамнез: месячные начались в 11 лет, регулярные, цикл 32 дня (немного длиннее), необильные, последняя менстурация 21.01.2014.
Жалобы: жжение, особенно после полового акта, редко зуд. к врачу обратилась с этими жалобами и планируем беременность в этом году (хочется подготовиться).
1я беременность проходила без жалоб и осложнений (не знаю насколько подробно описывать).

муж был у уролога, сдал анализы, нашли Enterococus faecalis (в анализе в скане не написано, что больше нормы, уточнит на приеме).
основной вопрос: какие анализы сдать, чтобы уточнить диагноз (все гинекологические я уже сдала, все в норме, только обычный мазок - не в норме).
спасибо большое за терпимость и консультацию!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2014, 11:06
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Третье и пятое вложение абсолютно не читаемы (там где микроскопия).

Умеренный рост энтерококка - информация мало внятная, должен быть титр, это первое, поскольку данный энтерококк обитает в кишечнике, высоко вероятна контаминация урогенитального материала и ложно положительный результата посева - это второе.

Цитата:
Началась молочница. Стандартная схема Флюкостатом не помогла
Что Вы подразумеваете под молочницей? Наличие грибов было как-то подтверждено?

В анализе ПЦР не хватает обследования на Микоплазму хоминис, трихомонаду, гонококк (раз уж исключать - то все).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2014, 20:25
OlchaMama OlchaMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2012
Город: Нск
Сообщений: 5
OlchaMama *
добрый вечер, Александр Сергеевич!
более четкие сканы анализов выложила сюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"началась молочница": диагноз был поставлен, когда я пришла сдавать контрольный анализ после лечения уреаплазмы. врач взяла анализ и визуально сразу определила молочницу (сейчас понимаю, что это не правильно, более того я наверно и пимафуцин пила зря, так как он был прописан почти так же: после Флюкостата симптомы не изменились и мазок был "плохой" (на руках его у меня нет, на неделе заберу). объяснение звучало так: молочница часто не проходит, так как бактерии живут в кишечнике.

трихомонаду я сдала позже, не обнаружен, гонококк и микоплазму хоминис сдам! Спасибо!
подскажите требуется ли УЗИ? анализ крови/мочи?
муж уточнит титр энтерококка!
и вы написали, что "высоко вероятна контаминация урогенитального материала и ложно положительный результата посева". нужно ли сдать анализ снова? и нужно ли мне лечить Enterococus faecalis, если результаты будет 2й раз положительный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2014, 10:12
OlchaMama OlchaMama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2012
Город: Нск
Сообщений: 5
OlchaMama *
ой, простите меня, Александра Сергеевна!! как же я могла ошибиться с обращением(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2014, 21:42
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
результат посева из уретры не имеет диагностического значения вне зависимости от титра, т.к. эти микроорганизме в норме присутствуют в нижних отделах мочеиспускательного канала.

Для того, чтобы определиться есть ли у мужа проблемы и требуется ли ему лечение достаточно сдать мазок по Граму (на микрофлору) с задержанным мочеиспусканием и микроскопию осадка первой порции мочи, ПЦР отделяемого из уретры на гонорею, хламидии, генитальные микоплазмы, а также уточнить как сформулирован Ваш диагноз.

При наличии у мужа признаков уретрита и/или инфекций, а также при наличии у Вас цервицита лечение показано всем половым партнерам. В другой ситуации мужа стоит беспокоить лишь при наличии у него жалоб и клинических симптомов.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.