Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2010, 12:21
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цервицит?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 27 лет, рост 170, вес 56 кг. Месячные с 14 лет регулярные, 5 дней. До родов первый день проходили болезненно. Роды в марте 2008 года, абортов и выкидышей не было. В прошлом году было воспаление яичников, моя темка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103909.

10 сентября пошла на прием к гинекологу, т.к. у меня эрозия (обнаружена в 20 лет), решила провериться.
Сдала мазок на степень чистоты и онкоцитологию. Врач поставила диагноз цервицит под вопросом и выписала следующие лекарства:
-Свечи нео-пенотран форте по 1 св 1 раз в день 7 дней,
-Азицид 500 мг по 1 т. 1 раз в день 3 дня,
-Лацидофил до 14 дней по 2 к 2 раза в день.
Через 7 дней прийти и снова сдать мазок на онкоцитологию.
Мазок на степень чистоты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Онкоцитология: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите пожалуйста оправдано ли назначение антибиотиков в моем случае? Врач сказала будто без них никак. В августе я пропила курс антибиотиков был острый отит и снова пить их очень не хочется, но если нужно пропью.
Из жалоб, выделения прозрачного цвета иногда с желтоватым оттенком, иногда белые. Еще последние 3 месяца нарушен менструальный цикл, месячные участились. Раньше шли строго раз в месяц. Последние 3 месяца начало 20 июня, 15 июля, 5 августа, 31 августа.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 15:53
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мазке на онкоцитологию-LSIL,что требует дополнительного обследования :
1) расширенная кольпоскопия
2)обследование на ВПЧ высокого онкогенного риска,ИППП.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2010, 05:50
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
В мазке на онкоцитологию-LSIL,что требует дополнительного обследования :
1) расширенная кольпоскопия
2)обследование на ВПЧ высокого онкогенного риска,ИППП.
Спасибо за ответ. Я у врача просила сделать кольпоскопию на что она мне ответила что даст направление после того как я пролечусь. Значит можно сейчас до начала лечения идти и выбивать направление?
А что за обследование на ВПЧ? Подскажите пожалуйста. Это анализ крови или что? Врач об этом ни слова не говорила.
ИППП у меня никогда не было, проверялась перед планированием беременности, позже муж проверялся тоже. Все чисто. Муж мой первый и единственный партнер.
Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2010, 09:24
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из предоставленных данных - нет необходимости в назначении азицида.
Перед назначением лечения нужно понять-что лечим.
Поэтому:
1)расширенная кольпоскопия
2)обследование на хламидии,уреа-микоплазмы,бак посев на микрофлору из влагалища.ВПЧ-вирус папилломы человека.Определяется в соскобе из цервикального канала методом ПЦР
3)Противовоспалительнае лечение по результатам обследования.
4)контрольная кольпоскопия,онкоцитология.
5)По показаниям-биопсия шейки матки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 20:45
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Из предоставленных данных - нет необходимости в назначении азицида.
Перед назначением лечения нужно понять-что лечим.
Поэтому:
1)расширенная кольпоскопия
2)обследование на хламидии,уреа-микоплазмы,бак посев на микрофлору из влагалища.ВПЧ-вирус папилломы человека.Определяется в соскобе из цервикального канала методом ПЦР
3)Противовоспалительнае лечение по результатам обследования.
4)контрольная кольпоскопия,онкоцитология.
5)По показаниям-биопсия шейки матки.
Спасибо за подробный ответ, а можно поинтересоваться (только вы не злитесь, хочу быть готовой перед приемом к гинекологу) зачем столько обследований? чтобы выяснить природу возникновения эрозии или...?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2010, 08:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сходила-таки к гинекологу и нахожусь в растерянности теперь.
Попросила дать мне направление на расширенную кольпоскопию, гинеколог так и не поняла зачем мне это нужно если уже есть результат мазка на онкоцитологию и он плохой.Врач сказала что меня могут и не осмотреть с такими анализами. Объясните пожалуйста если не трудно, этот анализ может показать еще какое-то воспаление и мне лучше сделать это чтоб правильно подобрать препараты для лечения или как? Извините за тупые вопросы.


Насчет обследований на инфекции врач сказала цитирую "дело твое, хочешь иди сдавай". Хотела уточнить у вас мне нужно обследование на хламидии,уреа-микоплазмы и все? из ИППП имею ввиду. Уточняю потому что инфекций много и обследование на каждую стоит 300 р. Не хотелось бы платить за ненужные обследования. Для меня это дороговато.
Это обследование только методом ПЦР информативно? ИФА не пойдет?

И напоследок, узнала насчет обследования на ВПЧ, мне какое обследование нужно количественное или качественное?
Спасибо и извините за кучу вопросов. Все эти вопросы я задавала врачу, но она ни на один ответить не смогла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2010, 10:47
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач не понимает,зачем нужна кольпоскопия,если в цитологии LSIL-значит поищите другого специалиста.
ИППП:хламидии,уреа-микоплазмы достаточно(ИФА не подойдет).Дополнительно можно ВПГ(1,2)-соскоб из цервикального канала методом ПЦР(это вирус простого герпеса).На ВПЧ(высокого онкогенного риска) на данном этапе достаточно качественного обследования,если есть возможность,с типированием.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2010, 05:48
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Спасибо за внимание и ответ. Как раз думала с вами проконсультироваться насчет герпеса, у меня на губах он очень часто вылазит. Этот анализ методом ПЦР поможет мне избавиться от этого вируса, я так думаю он в моем организме есть. Или этот анализ с герпесом на губах не связан, а речь идет о генитальном герпесе? Извините, если вопросы глупые.

А почему не подойдет ИФА обследование на инфекции? Подруга наблюдается в частной клинике и ей врач дал направление именно на ИФА. Этот анализ не информативен как и в случае обследований этим методом на паразитов в организме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2010, 07:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Прозвонила несколько клиник, поспрашивала делают анализ на ВПЧ с типированием, мне никто вразумительно не ответил, я так поняла делают без типирования. Сказали пишут только + или -. Пойдет такой анализ или нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2010, 16:40
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ не избавит от вирусов.
Да,речь идет о генитальном герпесе.
ИФА не информативен.Нас интересует наличие вируса герпеса в шейке матки.
Не определяют по типам-делайте как предлагают,но именно высокого риска.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.