Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2005, 15:21
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Очень хотелось бы получить консультацию

Добрый день! Очень хочу получить консультацию, если вас не затруднит (сегодня получила результаты анализов - очень распереживалась, а к врачу записали только через неделю).
Попробую кратко описать ситуацию.
Мне 29 лет. Абортов, выкидышей, беременностей не было (последних не было, потому что пока всегда предохранялась.). К гинекологу хожу регулярно. Последнее УЗИ в мае - все ок. Осмотр врачом - маленькая эрозия, врач сказал, что трогать ее не стоит. Никаких других проблем типа инфекций и т.д. не было.Цикл всегда постоянный - 28 дней. Без нарушений.
С мая месяца начался вдруг фурункулез. Уже 5 раз. Эндокринолог назначил анализ на гормоны и глюкозу ( исключали диабет).
Анализы на гормоны в сентябре. День цикла - 5-ый.Утро.
ФСГ - 7,82
ЛГ - 3,33
Пролактин - 250
Эстрадиол - 75
Тестостерон - 33,1
Кортизол - 10,8
ДГАЭ - 192
Глюкоза : натощак - 5,1, после выпитой глюкозы через 2 часа - 6,1.
Я тогда успокоилась. Вроде врачи сказали, что все в норме. Потом опять фурункул( догоспитализации) , волосы полезли очень сильно. Пошла даже к трихологу. Он посоветовал сдать анализ на стероидный профиль мочи.И вот сегодня я его получила и уже в панике, потому что скоро планируем пытаться забеременеть.
Стероидный профиль на 21-ый день цикла:
- Андростерон - 19,1 ( норма 3, 8 - 15,1)
- Этиохоланолон - 12, 2 (норма 0 2, 0- 14, 8)
- Дегидроэпиандростерон - 8,5 (норма 0 - 2,8)
- 11-Кетоэтиохоланолон - 0,3 ( норма 0,4 - 2, 5)
- 11-Кетоандростерон - 1,9 (норма 0,3 - 2,7)
- 11в-Гидроксиандростреон - 0,9 (норма 2,0-7,5)
- 11в-Гидроксиэтиохоланолон - 0,1 (норма 0,5-3,1)
- Сумма 17-КС - 43,1 (норма 9,9-30,6)
- Дискриминанта ван де Калсейде - 3,1 (норма {3,0)
- Соотношение An/Et - 1,56 (норма 0,5-2,5)
Et/Сh -1,29 (норма {1,2)
- Холестерин - 9,5 (норма 5,6-9,8)
Диагноз поставили : Гиперандрогения смешанного генеза.
После этого я уже успела начитаться все, что об этом диагнозе есть в интернете, и просто в панике. Я не могу понять, насколько это серьезно? лечиться ли это? Смогу ли я родить ребенка?
Я записалась к гинекологу, эндокринологу и нефрологу (хотя вроде бы никаких проблем с почками я никогда не чувствовала). Посоветуйсте, что мне делать, к каким специлистам обратиться. Я , к сожалению, научена горьким опытом отсыла от одного врача к другому со своим фурункулезом. Я не знаю, куда обратиться, чтобы мне поставили правильный диагноз, назначили лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2005, 16:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох уж, эти мне "гормональные профили" по рекомендации трихологов...
Одна только сказочная норма холестерина (он-то как туда затесался?) чего стоит... Это они в моче что ли холестерин определяют?
Наташа, Вы, прежде всего, успокойтесь. Если запланировали беременность, прекращайте предохраняться и живите регулярной половой жизнью. Если в течение года беременность не наступит, вернемся к нашему разговору.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2005, 16:22
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Ольга Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Поверьте, я бы так не паниковала может быть, но фурункулез ( с постоянным хирургическим вмешательством) и падающие только что не пучками волосы заставили озаботится сдачей всяких разных анализов. Ну и когда видишь, что DHEA больше нормы в 3 раза, то невольно задумаешься
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.