Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2016, 12:03
Qesto Qesto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: /
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Qesto *
Кожные высыпания

Здравствуйте.
Я прекрасно понимаю, что лучше пойти к врачу, но всё же.
Всё началось неделю-две назад. На правом бедре появилось скопление пятен, похожих на комариные укусы - небольшие розовые "прыщики". Несколько прыщиков было рядом, и ещё несколько "слились" в одно большое пятно. Они немного чесались при прикосновении. То есть, если начать их чесать, то появлялся небольшой зуд. Если не трогать их минуту, зуд проходил. Так же, зуд появлялся при трении одежды. Но это было настолько незначительно, что вообще никак не мешало. Через пару дней зуд прошёл, пятна стали как будто засыхать, и сейчас от них почти не соталось следов, поэтому выкладывать фото первого скопления смысла нет. Ещё через пару дней появились два таких же "комариных укуса" на животе. Почесал их один раз и забыл. Тоже уже почти исчезли. Прошло ещё несколько дней. Появился странный "прыщик" на внутренней стороне большого пальца руки (фото прикрепил). Он тоже первый день немного чесался при прикосновении, а так же был (и остаётся до сих пор) немного болезненным. Этот прыщик значительно твёрже остальных. В общем, на него я тоже особого внимания не обратил. Но ещё через пару дней, вдруг поднялась температура до 37.8. Если честно, не помню (не обратил внимания), появились ли в тот день ещё подобные прыщи или "комариные укусы". Но вечером на руке появился волдырь (или пузырёк, не знаю, как правильно называть) с прозрачной жидкостью внутри. Он был небольшим и не болел, не чесался (через день он лопнул от небольшого прикосновения, жидкость вытекла, но сейчас она набирается там снова. При этом вокруг появилось заметное покраснение). На следующий день появилось несколько "комариных укусов", примерно таких же, как первые. Отличаются, в основном, размерами и силой зуда. Те, что больше, сильнее чешутся. Они появились на ногах, на шее, на руках. В этот же день начался кашель. Температура осталась примерно такой же.
Сегодня утром я обнаружил ещё много "комариных укусов", разного размера и ещё несколько волдырей-пузырьков, с ещё большим покраснением вокруг, чем у первого.
Температуру сегодня ещё не измерял, так как она явно повышается к вечеру. Общее состяние нормальное, кроме кашля. Небольшая головная боль, если потрясти головой или, например, чихнуть.
Некторые "комариные укусы" настолько малы, что даже не возвышаются над кожей и выглядят маленьким розовым пятнышком. А некоторые наоборот кажутся огромными. Самые мальнькие, вроде бы, не чешутся совсем. Остальные начинают чесаться только при прикосновениях. И так же быстро зуд проходит, если их не трогать.
Распологаются они почти где угодно - на ногах, на руках, на спине, на шее, на груди... Возможно, есть и на голове.

Прикрепляю несколько фото "комариных укусов", волдырей-пузырьков и прыща на пальце.

Собственно, хотелось бы услышать мнение специалистов.
К тому же, интересно, связаны все симптомы (кашель, повышение температуры, разные кожные высыпания) одной причиной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160919_081538.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.15 Мб
ID:	111370  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160919_093414.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.41 Мб
ID:	111372  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160919_093032.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.52 Мб
ID:	111373  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160919_110306.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.87 Мб
ID:	111374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160919_093518.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.87 Мб
ID:	111375  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2016, 16:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь доктору для исключения ветряной оспы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2016, 17:29
Qesto Qesto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: /
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Qesto *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Покажитесь доктору для исключения ветряной оспы.
Пока ждал ответ, начитался про пузырчатку. Хотя, судя по описанию, кожа вокруг пузырей должна быть внешне здоровой (а у меня, всё-таки, явное покраснение), хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

А по поводу ветряной оспы - я вообще мало контактирую с людьми, а уж с детьми - не более, чем пройти мимо в магазине. К тому же, не слишком ли слабо выражены симптомы для моего возраста (мне 24 года)?


И снова, пока жду ответ, начитался, что у листовидной пузрчатки пузыри возникают как раз на покрасневших участках кожи...

Ещё одно обновление: На больших "комариных укусах" стали появляться такие же пузыри...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2016, 20:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно, нужен осмотр всех элементов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2018, 15:37
Qesto Qesto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2016
Город: /
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Qesto *
И снова здравствуйте!
В общем, в 2016 году я так и не попал к дерматологу, так как он был в отпуске в то время (да и вообще, вряд ли бы я стал разгуливать по улицам и поликлиникам с подозрением на ветрянку), а терапевт, которого вызвал на дом, согласился, что это может быть ветрянкой.
Смущает только очень маленькое количество высыпаний для этой болезни в таком возрасте. И очень слабый зуд. Вечером (в день написания первого сообщения) начал принимать Ацикловир. В дальнейшем высыпаний почти не прибавилось. Максимальная температура тела, вроде бы, 38.3
Через день-два (не помню точно) увеличился правый затылочный лимфоузел, прикосновение к нему вызывало боль. Высыпания с пузырями постепенно лопались, покрывались коркой и, в общем-то, заживали. Из очень многих "комариных укусов" так и не "вылезли" пузыри.
Температура начала спадать, и через несколько дней после написания певого сообщения я просто "досиживал" дома карантин с хорошим самочуствием.
Хотел сдать анализ на антитела, но всё как-то откладывал и откладывал...

Так вот. К чему я всё это пишу.
Вчера, так уж вышло, контактировал с человеком, больным ветрянкой.
Результат анализа на антитела ждать шесть дней (поэтому я его и не стал срочно делать), прививку от ветрянки в нашем городе не делают, во всяком случае на данный момент. А её эффективность начинает сильно уменьшаться на четвёртый день после контакта с больным, судя по информации в интернете.
Какова вероятность того, что у меня в 2016 году всё-таки была ветрянка?
Насколько мне стоит беспокоиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.