Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 23:38
кася кася вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 2
кася *
черные круги под глазами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 23 года и у меня черные круги под глазами. Я не знаю что делать. Какие анализы нужно сдать? С чем это связано. У меня также в это время появилась экзема на руках. Может это как-то связано? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2007, 09:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы и рада ответить, но к сожалению, тёмные круги под глазами - это только один симптом. Чуть больше бы информации:
- постоянно ли это у Вас( в течение дня, только утром, сопровождается ли отёчностью, " мешками под глазами ", возможно у Вас тонкая кожа)
- имеются ли хронические заболевания(почечная,сердечная системы особенно), интоксикации, особенность профессиональной деятельности
- напряжённый график работы, ночная работа, ночные бдения(в том числе за компьютером )
- нанесение наночь увлажняющих кремов( утром может быть отечность лёгкая)
- принимаете ли Вы поливитаминные препараты в том числе и с микроэлементами?
Как только Вы заподозрите причину, постарайтесь устранить по-возможности. Можно использовать специальные ночные повязки, делать компрессы с настоем трав, обладающих противоспалительным действием-ромашка, шалфей и т.д.), протирать утром и/или вечером лицо кубиками льда, можно не только использовать воду, но и настаивать травы, потом замораживать. Ну в крайнем случае, использовать маскирующие косметические медицинские(в аптеках некоторых) и простые средства
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 22:57
кася кася вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 2
кася *
Спасибо за ответ. Круги у меня появились года 3 назад. Круги постоянно. Особенно сильно выражено под левым глазом. . Хронических заболеваний никогда не было. Круги над веками отдают желтизной.У меня сейчас маленький ребенок, но и до ребенка были круги под глазами. Да, крема наношу, но эффекта нет. Витамины сейчас пока перестала принимать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2007, 20:33
Myaowka
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
У мну похожая проблема. Только круги не черные, а темно-коричневые. Причем очень ярко выраженные. Сходила к терапевту, она мне заявила, что это, наверное, наследственное, и типа многие с этим живут и не жалуются. На мою просьбу проверить, ТОЧНО ли это наследственное, она протянула "Ну это же сколько анализов сдавать надо...И притом сколько у тебя болячек.." и т.д и т.п. И что мне теперь, не лечить их совсем? А выглядит это довольно ужасно, причем мне многие в лицо это говорят. Очень неприятно, тем более, когда тебе всего 17 лет. Надеюсь, хотя бы здесь мне помогут и хоть примерно скажут, какие анализы надо сдавать.
Синяки появились у мну лет где-то в 10. Держатся постоянно, без улучш/ухудш, даже в деревне на свежем воздухе при отсутствии будильника. Болезней у меня действительно немало. Хронический гастрит, ДЖВП, дерматит, аллергия на пыль, перья, пух, пыльцу, сорные травы. Вообще очень часто болею. Ещё имеется заболевание щитовидной железы - увеличение II ст. , хронический аутоимунный переондит, и ещё один диагноз надо подтвердить-сдать анализ нак гормоны щит. железы.
Анализы крови и мочи мне сказали, что нормальные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.