Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 19:23
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
лечение сальмонеллеза и киш.инфекции

Работаю участковым педиатром. Наш инфекционист был на больничном и пришла больная девочка, которая пролечилась от сальмонеллеза в стационаре антибиотиком и после больницы инфекционист назначает ей бактериофаг курсом14 дней и контрольный анализ бак посев (высеяна повторно сальмонелла).Я маме говорю-лечить бактериофагами не надо,это продлевает носительство. Мама ребенка передает мои слова инфекционисту(он уже вышел с б/л ) и тот начал на меня кричать, что будет говорить мамочкам чтобы те писали в прокуратуру что я не лечу такую страшную болячку-сальмонеллез!Но у девочки нет жалоб! И она продолжает высевать, а инфекционист снова им назначает курсами-кипферрон и прочую муру.Я ему про педиатрию"Нельсона",а он мне про наши столетней давности санпины и прокуратуру!Тоже самое при ротовирусной инфекции-я назначаю питье регидрона, а он делает замечание-где противовирусный арбидол?Я дала ему ссылку про кишечные инфекции и снова я плохая (лечу по интернету) -он отдал мои ссылки заведующей и на планерке отругал меня что неправильно лечу киш.инфекции. Ведь нас так везде учат и на курсах повышения квалификации-принимать арбидол и тп. и тд.Перед планеркой спросила у доцента(она читает нам лекции)про доказательную медицину и назначения противовирусных-она опять про наш любимый арбидол,рекомендую мол всем больным и внуков своих лечу!Вот я и хочу спросить у наших инфекционистов как мне доказать нашему инфекц. что он не прав? Про "Нельсона" они не знают и знать не хотят!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 11:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот я и хочу спросить у наших инфекционистов как мне доказать нашему инфекц. что он не прав? Про "Нельсона" они не знают и знать не хотят!
Я не знаю, как доказать, если не хотят.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 18:45
Nothern Nothern вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Берёзово, ХМАО-Югра
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nothern *
для deva : здравствуйте! а можно узнать, сколько лет вашему инфекционисту? в некотором роде это сможет всё объяснить))) я сама врач-инфекционист, и периодически борюсь с педиатрами в своей поликлинике и стационаре, потому что работаю в ЦРБ и консультирую детей на стационарном лечении. иногда такую ерунду назначат и такой диагноз поставят, что хоть стой, хоть падай. но, чтобы защитить уч. педиатров могу сказать, что чем дольше человек не выезжал на какие-нибудь повышающие курсы, тем больше он деградирует, особенно в ЦРБ ( у нас просто есть такой недалёкий инфекционист))))) ). доказывать здесь ничего не надо-то, что она неправильно лечит доказывает выделение сальмонелл при повторных посевах. в таких случаях созывается комиссия с начмедом и ещё какими - нибудь специалистами и решается неадекватность терапии. я бы именно так и сделала. а спорить бесполезно- ни один врач не признается, что он не прав.))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 19:06
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нашему инфекционисту за 40 ,он еще и в стационаре дежурит (он лечит так как написано в наших санпинах),педиатрию по Нельсону они не читают и не хотят и лечат по старому -как можно больше препаратов(видимость лечения). Где то скопировала (не помню может и вашего сайта)- К сожалению, в нашей стране требуется большое мужество от педиатра, чтобы НЕ назначить ребенку при гриппе/ОРВИ массу бесполезных иммуномодуляторов и прочих интерферонов, а ограничиться только рекомендациями об адекватном питье, жаропонижающих и наблюдении.
Ведь по мнению многих родителей, "плохой" врач назначит питье, жаропонижающие, а "хороший" - арбидол в рот, виферон в попу, гексорал в горло, амброксол от кашля, линекс, чтобы не пронесло от этой ядерной смеси.
Вот и получают дети так называемые "иммуномодуляторы" горстями(с).На курсах повышения нам ничего нового не дают, все тоже самое ,про Нельсона узнала с вашего сайта и купила пока только два тома. Даю родителям на участке ссылку на ваш сайт(многие довольны ,но есть такие что жалуются что "лечу по интернету"и отрицаю наши всеми любимые дисбактериозы).Я показывала зав.поликлиникой 3 том "педиатрии по Нельсону" где написано что "антимикробные средства не сокращают длительность клинических проявлений и не устраняют выделение сальмонелл с калом.Более того ,подавляя нормальную микрофлору могут удлинять продолжительность выделения.."Но Нельсон им не указ-она сказала-у нас свои учебники есть! И свои санпины! А я тащила этот тяжеленный том ,а он у них не "авторитете"!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2011, 11:50
mziamzia mziamzia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Gruzia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mziamzia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я не понимаю бактериофаги это мура? разве они продлевают бактерионосительство где ето написано может подскажете литературу.кстати я за сорок инфекционист
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2011, 19:08
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос Юсифу Алхазову:можно я этот вопрос перенесу в медицинское право? Я как раз там похожий вопрос задала. А на этот вопрос я ответ не получила.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2015, 19:57
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Очень интересная лекция профессора Таточенко
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Профессор как раз и говорит про неэффективность антибиотиков при легкой форме сальмонеллеза и носительстве .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.